Воспитание детей
Обязательно ли гладить пеленки 4-х месячному ребенку?
Я просто прочитала статью что этого делать не обязательно, типо ребенок привыкать должен к нашей среде.
Успеет еще привыкнуть. Он еще кроха. Гладьте, не ленитесь.
Мы все пелёнки и распашонки гладили обязательно.
пупочек зажил? можно не гладить.
я пеленала первые недели 2-3, тогда не гладила, не успевала.. . сейчас ими пользуемся редко, так, в коляску постелить, в кроватку.. . сейчас глажу, и вообще, все остальное детское глажу не потому, чтобы стерильность, а потому, что глаженое одевать приятнее, да и ребенок выглядит аккуратней.. . не знаю, привыкла гладить все..
а лично я брезгую одевать своего ребенка в помятое, неглаженное белье! так ведь неряхи и вырастают! сначала пеленки неглаженные, потом носки разные, а потом и в помятом костюме можно на работу походить в рубашке не первой свежести.. . А зачем вы четырехмесячного малыша пеленаете?
Альфия Хамитова
я его не пеленаю, пеленки подкладываю когда он на пеленаторном столе, в кроватке
Я до полугода гладила всё бельё ребёнкино.
Я рано перестала гладить. Пупочек зажил-и закончила .
Нет. не обязательно, особенно если у вас мальчик. Но я бы посоветовала хорошо прополаскивать и сушить-выветривать на улице!
я только до 3х мес гладила
Хотя бы с одной стороны надо, наверняка, себе бельё нижнее гладишь?! А привыкать-и так привыкнет...
я не гладила.
я где то с 2х не глажу....
я с 1 месяца уже не гладила
Если успеваете - можете гладить, если нет - не гладьте. Ничего не случится.
Моему уже 3 года, а я все его вещи глажу ( кроме носков ) и не потому что " обязательно" или " не обязательно", а потому что так он всегда опрятный, красивенький, ухоженный. Если не хочется гладить пелёнки, начинайте уже одевать в распашонки, ползунки, их быстрее гладить. Тем более что ребёнку уже давно пора начинать изучать мир вокруг себя ручками, переворачиваться.
я с 1,5 мес. ему ничего не глажу, и так делов по горло, а так только положу пеленку, он уже обпистет её
Ничего себе!!! Я тут что, самая дремучая, что-ли?)))) )
До шести месяцев гладила.
Да-да, с двух сторон!
До шести месяцев гладила.
Да-да, с двух сторон!
если дерматитов и опрелостей нет, тьфу-тьфу, то не надо!! ! я где-то в два перестала.
А я гладила до 4 месяцев - пока ребенок с них уползать не научился, потом в них надобность отпала, только на ночь, и то я просто чаще пододеяльнички меняю. Перед массажем, в больницу, обязательно проглаживаю - ну это потому, что неудобно перед человеком. А так, конечно, с трех можно и не гладить. . Но я, опять же, стираю на 90 градусах...
Я гладила, но говорят это делать не обязательно)))
Обязательно.
я глажу до сих пор.... просто на глаженное белье приятнее смотреть!))
неужели он у вас до сих пор в пеленках? :-) мне казалось, что современные мамочки с первых дней в ползунки-кофточки малышню одевают :-)
своему дитятке одежду с внутренней стороны только проглаживала, а потом и на это забила, потому как менять не успеваешь :-)
Альфия Хамитова
нет просто пеленки стелю под ребенка, вот они и идут в ход
Давно пора ребенка переводить на ползунки. А гладить не обязательно. Еще раз не поленюсь и посоветую почитать книгу доктора Комаровского "Начало жизни", как она облегчает жизнь.
Нет, я только до 2мес. гладила и все!!!
я в 3 мес перестала гладитьи ничего! кто-то до 3-х лет гладит и всё-равно аллергия!
У ребенка масса других возможностей привыкнуть к нашей среде. А гладить обязательно.
я до 2 месяцев гладила пеленки, кофточки и ползунки до сих пор глажу
Я гладила до 2х месяцев!
Конечно, надо что бы ребенок привыкал к среде.
Больше сюсюкаетесь, больше проблем!
дело ваше: если вы фанат стерильности или ребенок аллергик, то гладьте, а когда наши бабушки и пробабушки растили по 5-10 детей, им (бабушкам) и в голову не приходила мысль про глажку!