Воспитание детей

Ребенок просыпается ночью покушать.

Ребенку 9 месяцев но он просыпается ночью чтоб покушать (2 раза). Как быть: сам отвыкнет или как то отучать ?
у нас такая же фишка ночное обжорство, как советует "мамашка" водички попить - пробовали, всеравно орет, как только смесь дам тут же наестся и спит дальше, сегодня врач мне сказала что это нормально, кормите не боясь ) сам отвыкнет
Валентина Башарова
Лучший ответ
Тоже просыпаюсь ночью покушать, потребность организма или вредная привычка, учёные ещё не пришли к единому мнению . Но когда будет уставать днём, то ночью будет спать крепче ( на опыте убедилась )
Он не просыпается ПОКУШАТЬ, он просто просыпается . ВЫ даёте ему грудь и он успокапивается . Дайте водички попить, не ьерите из кроватки и он отвыкнет В 9 месяцев, ребёнок может не есть 6 часов свободно . Почитайте статью по этой ссылке Удачи !http://nkozlov.ru/library/s41/d4337/?resultpage=2
Аня Лещенко
если он еще идет к холодильнику
и хватает сырую сосиску
то это шикарно
Ирина Гасич
у меня доче 1г 8м и она тоже просыпается очью покушать.... ничего криминального в этом не вижу....
Венера Венера
это нормально.. . сам потом отвыкнет
абсолютно нормальное явление до годика) растет, вот и надо питаться) ) здоровья вам и вашему малышу!!
Лола Медвдева
Проследите и отредактируйте дневной рацион и режим питания, возможно получает не очень калорийную пищу, большой промежуток времени перед сном ...лучше всего каждый день быть в одном режиме... Удачи)))
Анна Шумович
Это нормально, моя дочь вообще частенько в этом возрасте прикладывалась к груди ночью.
у меня с сестрой так же было, отнесли ко врачу, та сказала типо что вы творите, ребенка совсем раскормите и тп. Так не кормили ночью, правда будет орать сильно первую ночь потом вскоре отвыкнет.
У меня такая же проблема врачи сказали что это психологический просто надо подождать. Но отучать не стоит а если еще и грудью кормиться то тем более. Терпения и только терпения))
нормальное явление успакойтесб
#regi ..