Воспитание детей
До скольки лет дети просыпаются ночью? дочке 2 года, каждые 2-3 часа просыпается...(((
... то попить, то на горшок... то просто поорать....До 5 месяцев после рождения ребёнок спал 9 часов не просыпаясь, потом начали резаться зубки и как сон испортился так до сих пор... Что делать? как помочь ребёнку? словно бессонница какая-то... может в 5 утра проснуться и до 8 утра мультики смотреть... а потом до обеда спать... всё перепробовала.. рано укладывать... поздно... рано будить.. днём не давать спать.. ничего не помогает... плохой сон и всё тут... Кто столкнулся с такой проблемой.. поделитесь советом....
Просто все дети разные! Нас три "подружки с колясками", познакомились, когда вместе гуляли. Детям от полутора до двух. Одна девочка спокойная, спит ночью прекрасно, мальчик - то просыпается, то спит, ночь на ночь не приходится, и, наконец, и моя девчуха - когда лезет зубик, тоже каждые 3 часа подъём и мамино молоко (год и семь) ! Единственно что - не разгуливайте её, если проснулась. Пусть знает, что ночью - никаких других действий, кроме как спать. Я жёстко выдерживаю правило, иначе моя непоседа будет пол-ночи на ногах!
Ирина Норенко
Я просто уже не знаю как её успокаивать... то может чуть-чуть похныкать, попить дам-успокоится, а то может как начать орать на весь дом и КАРАУЛ....
Рабига Козтаева
У нас тоже так было. Может, зубки, может, животик. Однажды я пол-часа ходила с ней на руках, крик не прекращался, я думала, уже соседи милицию вызовут за издевательство над ребёнком)). Почти собралась в скорую звонить, но вдруг резко всё прекратилось, как и началось. А так - помогает укачивание, колыбельные пою, рассказываю тихенько, что зверюшки пошли спать, знакомые детки пошли спать, и свет стараюсь не включать. Но при случае проконсультируйтесь всё-таки с врачом. Может, он ванночки перед сном посоветует какие-нибудь успокаивающие, или чай из трав, которые можно деткам. На форумах есть консультации специалистов, напр. на forum.nanya.ru - я там несколько раз советовалась с психологом. Там есть и консультации врача-педиатра. Главное - старайтесь сохранять спокойствие, хоть это и безумно как тяжело. В сотый раз повторяйте спокойным голосом, что пора спать, не начинайте нервничать и злиться. Что-то беспокоит ребёнка, а мы иногда провоцируем его ещё больше тем, что теряем терпение.
покажите невропатологу - может, микстурку какую легкую выпишет...
Вам к неврологу бы.... По идее, если ребенок здоров, сыт и все хорошо, то уже должен нормально ночь спать. Может жарко дома, или спит неудобно? И режим конечно большое дело. Моя, если не болеет конечно, то спит с 10 вечера до 7 утра как слон, пушкой не разбудишь. Но если жарко, если болеет, то тоже может раза 3-4 за ночь подскочить
Через месяц 2 года, просыпается 2 раза за ночь пить. Мультики мы ему не включаем, как бы он ни орал, даже если он в 5 поснулся и не спит. У нас более менее режим. Обычно подъем в 7. К 9 везем в дет сад. У них там сон с 13 до 15. В 15 я его забираю. В 19 или 2000 укладываю спать. Я думаю Вам нужен более жеский режим. В выходные дни подъем в 8.
нам 1 и 7, ложимся в 10 и не просыпаемся до утра 8 часов, в час ночи беру ее сонную и сажу на горшок, и так до утра спит. Ну бывает и сама встанет на горшок и опять спать. Я думаю вам надо к врачу, к невропатологу, пусть глицин пропишет.
эммм не кричали на ребенка? или в семье напряженное состояние.. . тут может любая причина! дети в возрасте 2-5 лет очень восприимчевы к таким ситуациям, сводите к психиатору сделайте некоторые тесты, они помогут понять корень проблемы
У меня тоже такая же дочька Плохо спит Да еще и грудь у матери ночью сосет Думаем с женой отучить от груди Она просыпается из за нее