Воспитание детей

Дочка 2 года каждую минуту капризничает, и я не знаю что с этим делать!Она падает на пол и стучится головой. Что делать?

это нормально. ведь девочки они более энергетичные.
Светик Андреева
Лучший ответ
К невропатологу ...
Анна Кусанова
Ремнём умеете пользоваться? Самое время попробовать.. А то она у вас до 40 лет будет на пол падать.
Да ну что вы! Ребенок пытается таким способом вами манипулировать...))) Дайте ей понять, что фокус не выйдет...))) Мы в таких случаях начинали весело смеяться....)))) Почему-то дети очень не любят, когда над ними смеются....)))))
Ничего. Просто не обращайте внимания. Постучится и перестанет - чай своя-то голова.
Нина Ревенчук
У нас уже было такое и именно в 2 года.
Похоже-просто ей внимания мало уделяли.
Утром-быстренько, быстренько (полусонную), иногда со слезами-в садик.
Вечером-сами уставшие на работе-быстренько, быстренько из садика.
Дома-готовка ужина, ребенок на кухне цепляется за маму.
Далее, ближе к вечеру, хочется самим отдохнуть. Дочка в истерике на полу.
Что сделали: утречком больше ласки, вечером после садика-в парк, на детскую площадку, папу далее привлекать, совсем вечером-сказки читать,
спокойные игры, перед самым сном устроить "разговор " ребенка с любимой куклой, в кроватке погладить, поцеловать. Через полгода стало
проходить нервное состояние.
Если дома, то не обращать внимания, а на улице - брать в руки и волочить куда надо.
а пусть стучится! идите по своим делам. а когда успокоится и придет к вам, скажите ей нормальным тоном, что не будете с ней общаться, если она будет себя так вести. и раз за разом вставайте и уходите. вам нужно донести до нее, что о своих желаниях нужно учиться говорить, а не требовать немедленного их исполнения устраивая истерики.
Валентин Беляев кстати дельные вещи написал. Полностью с ним солидарна!
сама постучи ее башкой - да посильнее. И ремня по заднице - солдатского. Пряжкой.
*J
**alina J.semmet.**
Я в своё время пару раз прошла мимо, не заметив, правда, тяжело было (жалко же малявку), сынок подумал, подумал и перестал так делать.
Ни
Нина
отведите . к невропотологу. может что то беспокоит, болит сильно наприме голова а сказать она не может.
Умойте ее прохладной водичкой (можно святой) , положите ей игрушек побольше и не обращайте на нее внимания, займитесь своими делами. Пройдет...
попробуйте оставить её одну в комнате, чтобы не было перед кем концерты устраивать...
````` `````
Перестать баловать
Не обращать внимания. У меня сын того же возраста - пару раз об асфальт постучался, стало больно - перестал. Еще снимал кепку и песком голову посыпал в знак протеста. Я его просто забираю, сажу в коляску, увожу, через минуту истерики прекращаются...
может у нее голова болит
либо не обращать внимание (если есть терпение) , либо ребенка надо сразу переключить на что то, отвлечь, занять, у меня такая же ситуация была с моим сыном.