Моей дочке 1,5 года. Та же проблема. Я обежала кучу неврологов, диагноз "здорова".
Один из неврологов сказал следующее - от переизбытка эмоций, за день впечатлений много, все не успевает усвоится, вот ночью и выходит таким образом. Для детей до 3 лет это норма.
Посоветовал:
- спать вместе с ребенком
- не играть в бурные игры во 2-ой половине дня
- слушать спокойную музыку, никакого телевизора
- ванночки с расслабляющими травками (лаванда и мята)
- глицин перед сном (если перевозбудился сильно, пол таблетки)
Мы стараемся советам следовать. Вроде нормально если ребенок не перевозбуждается.
Воспитание детей
Дочке 2 года и 3 месяца а мы все плачем по ночам, что делать скажите
В два года ребенок уже может попытаться объяснить, что его беспокоит.
у меня недавно тож было, возраст такой же.. сначла был испуг, второй раз зубы резались
ничего страшного, надо поговорить, может чего боиться. у меня пацан тоже бывает и покрикивает и плачет ночью, сны дурные снятся
а она аллергией не страдает? мой ребенок постоянно хныкал по ночам из-за аллергии
да бывает такое. Моему сыну 6 лет и беспокойные ночи до сих пор бывают., если впечатлений слишком за день наберется
Обратиться к неврологу. В стакан с водичкой покидать обгоревшие спички несколько штук или древесный уголь и пошептать над стаканом: "Жгучий палючий огонь, выжги, выпали все 12 родимцев у рабы божей.... \имя\ " 3 раза, дать попить этой водички 1-2 глотка, а затем умыть оставшейся водой и утереть маминым подолом.
К неврологу сходите. Моей 3 и то бывает плачет.
может что то болит
Заверните в марлю корень валерианы и положите у подушки на ночь или настойку валерианы 5 капель капните на бинт и положите на ночь в кроватку у подушки .
Может испуг, нужна бабка, только так, а ребенок что говорит, почему плачет.
Плачете не ВЫ (т. е. не МЫ) . Не говорите так. Не убивайте в ней личность. Причина должна быть. Ищите причину.
плач во сне-это неконтролируемый поступок ребенка! терпение! каж раз без истерик подходите и шепчите ребенку "тщщщщщщщщ" и гладьте по голове! если вас тревожит эта проблема очень серьезно, то идите к нервопатологу! эта ситуация не редка!
мож зубки лезут али кто напугал? не знай чем помочь.
Так вы спросите у ребенка. а затем уже из ситуции находите выход. У нас дочери 10 лет и то бывает ночью и заплачет и закричит. Набегается на улице. а потом все эмоции во сне и выплескиваются