Воспитание детей

недобор в весе. Моей дочке 1 год и 3 месяца весит 7500, родилась 2700. Ест все включая грудное молоко. Нормально ли это.

Маловато. Но учитывая вес при рождении, нормально.
Мой родился 3300, в год и три 10 кг ровно.
Врач сказала недовес, прописала Элькар.
Валентина Аксентьева
Лучший ответ
http://www.medic-21vek.ru/child/Massadev.php это центильные таблицы, которые показывают "коридор" нормальных величин.
Посмотрите, возможно, поводов для волнений и нет.
Хорошо, пусть растет здоровенькой
Немного маловато, по норме, вроде как, нужно "утроить" вес от рождения. У меня дочка 8400 в годик и месяц весила - еле-еле в норму уложились. Я не переживаю: я и ее папа- оба худенькие и невысокие. Такая наследственность. Если Вам педиатр не дает направления на обследования (эндокринолог-гастроэнтеролог-кардиолог, обычно) , значит, видимо, считает, что нет причин беспокоиться.
Главное, что бы по физическому и умственному развитию девочка не отставала от сверстников. А вес.. . Во первых не так уж он сильно выбивает от нормы, а во вторых - разве не мечтает каждая девочка быть Дюймовочкой!
Вы про мою пишите? тоже самое .Много что знаю -это называется ГИПОСТАТУРА-отставание массы тела от норм неясного происхождения .А элькар наоборот снижает вес.
у меня сын такая малюпка рос лет до 23 - малюсенький- тонюсенький - потом стал ходить в спортзал - накачался и теперь красавиц.
не волнуйтесь - отдадите вашу дюймовочкув воздушные гимнастки - там такие нарасхват
Ой как меня педиатр за это ругает, но у нас 8500 и рост 75 см. тоже год и три, но не буду же я в нее насильно еду пихать, и лучше уж так, чем потом с ожирением бороться.
а я переживала что мой в год весил 10кг. успеется все! кормите полезным и вкусным, а не только теч, чем считается обязательным. например хоть и считается икра жирной... а 1 зернышко я даю сын. нам 1год2мес
Inna Burkovskaya