Воспитание детей
Как думаете нормально 1 год и 3 месяца для грудного вскармливания?
Нормально.
В год уже можно отлучать от груди... Не до школы же кормить...
Конечно, кормите и не просыпайтесь:) Когда ГВ заканчивается, то ребенок по прежнему просыпается, просто он маму не зовет, а справляется в одиночестве.
Нормально, так и не просыпайтесь, давайте только на ночь, а ночью воды попить, и спать, пару ночей по орет, а потом перестанет просыпатся, так что просто проявите терпение и можно до полутора прокормить еще)
После года на ночь ставила в кроватку две бутылочки-одну с водичкой, другую или с молоком или с кефиром. Ребенок сам находилУтром обе пустые-я не просыпалась.
Индивидуально. Вам решать.
мой сосал до 1,9. но ночью я не давала. только днем... на ночь стоял кефир в бутылке. но он ему не нравился. попьет маленько - выплюнет и спит.
кормила старшую дочку до 1,4 лет. в год и 2 отучила от ночных кормлений, надоело просыпаться по 3-5 раз за ночь, ни ребенок, ни я толком не высыпались.
Милая моя.. Я лично сосал грудь матери ну чтоб не соврать - лет до шести..)))
Уже хватит. Можно заканчивать
Отучай от ночных кормлений, и корми 3 раза в день - утром, днем и вечером. С таким режимом лактация сама начнет постепенно затухать, и месяца за 2-3 можно будет отучить ребенка. Там уже будет полтора - более оптимальный возраст для тех, кто не может кормить до двух
Поздновато.
Как я Вам завидую...
Моей дочке сейчас 1,2, сосет она постоянно, даже на улице пока сисю не дашь-не может заснуть, хотя раньше такого не было, тоже очень хочу отучить, но незнаю как... ночью вобще покоя не дает, сосет каждые 3 часа или как ворочается, причем соску не воспринимает. Я уже забыла, что такое нормально спать.... незнаю что и делать
Нормально, но после года уже нет такой сильной физиологической потребности у ребенка. Так что, если нет сил, не мучайте себя! Ребенку будет полезнее выспавшаяся любящая мама, чем сонная и нервная. Здоровья вашей семье!)
Для меня - нет. Привыкла полагаться на научные исследования. ВОЗ (лучшие врачи в мире) рекомендуют до 2-х лет минимум, дальше - по желанию матери и ребёнка
фиалка привет