Не зря.... и неотправляйте пока.... доказывайте, что доча так же любима, как и до появления малыша. Поначалу трудно будет, но то что новорождённые в первый период-много спят-это вам поможет. Уделяйте время персоонально-дочке-тоже, хвалите её почаще.
Оставьте домашние дела, пока, на задний план, делайте только необходимые.
Сложность в том, что у вашей дочери сейчас начнётся-кризис возраста, но главное-любовь и терпение и всё будет -хорошо
Воспитание детей
Дочке 2 года и 1 месяц.Ждем второго(мальчика)через 3 месяца.Гляжу теперь на ее выходки и думаю-может зря не отправила
Маша Курпатова
Не знаю ни одного новорожденного, чтобы спал , как нам хотелось. долго и много. Как это оставить дела? Жить в срачельнике и кушать доширак? А муж? А вот то, что любовь надо доказывать старшему ребенку-это точно. Так как кризис 3х лет, это что-то. Как бы ребенку худо не пришлось
Не зря, нет не справитесь
Вообше-то беременность планируют. Вы сами должны были понимать, что у вас малютка, которая требует внимания. А что сад -это спасение. Типа, сбагрить туда на целый день и все. Нет, уж.
Странно, вам через 3 месяца рожать, а вы сейчас об этом спрашиваете, раньше надо было задумываться. Сейчас уже надо думать, как сделать так, чтобы вашей любви и внимания хватило на всех членов семьи
Нина Кузьмина
Да,я понимаю,что беременность планируют.Но у нас с мужем детей не было 10 лет,а тут одна беременность,потом вторая.И Вы что же предлагаете отказаться от шанса родить еще одного?
Нина Кузьмина
И вообще,Вам, наверное,не знакомо чувство отчаяния и безисходности,когда смотришь на чужих деток?Ну чтож,правильная наша,желаю ,чтоб у Вас в жизни все было гладко,поправильному и с умными мыслями!
Ну у меня такая же почти была ситуация и нормально, справилась и не жалею. что в садик дочку не отправила, ей 4 года и она еще не ходит туда. Кстате не думаю, что вам будет весело, когда дочка в садике будет постоянно болеть и заражать малыша. так что не переживайте, приспособитесь к ситуации. Сейчас сынуле уже год и четыре, бывает по всякому и тяжело и весело и я не сожалею ни о чем, счастлива, что у меня есть они оба и с такой разницей (2,8)
Куда вы её зря не отправили?
Нина Кузьмина
дочитайте.
и чего?? у меня две дочки погодки... одной год и два месяца... другой три месяца... и ничего ...нормально
надо было в ясли отправлять, и ей на пользу и вам проще
у меня 3 детей, и никуда не отправленные
не переживй и настройся на позитив
ты молодец, и детки у тебя ягодки,
удачи ))))
не переживй и настройся на позитив
ты молодец, и детки у тебя ягодки,
удачи ))))
куда?
Нина Кузьмина
дочитайте.
сыну было 1год и 11 мес. когда у нас появилась доча, ничего, справляюсь . сын сразу повзрослел, даже начал мне помогать )))
самое главное чтоб небыло ревности ...мы поступили так; накупили подарков, всяких вкусностей и подарили их от лица "ляли",
дали поцеловать ножки, и даже положили ее ему на руки, ну конечно при этом придерживая. прошел почти год, он с нее пылинки сдувает, любят они друг друга просто нереально ...
сложности будут по любому, может и успокаительное пить придеться)))
конечно справитесь. когда родиться ребенок вы будете нужны и дочке тоже
куда?
Нина Кузьмина
дочитайте.
У нас тоже разница между сыновьями 1 год 10 мес. Старший в сад не ходит. Сейчас маленькому 1,1 год. Справились. И у вас получится!