Воспитание детей
Дочка ей 1 год и 1 месяц в последнее время хочет спать со мной на кровати, а в кроватке никак. Что значит это???
И что делать??? Разрешать или наоборот отучать???
хочется с мамой чаще быть рядом! разрешите, что вам стоит! мы с дочкой вместе спим!!!
znachituchite spat' otdel'no....esli esche ne nauchili
Позволили, наверное, несколько раз спать с собой, теперь отучать придется
Просто с мамой уютней. Не разрешайте. Потом отучать придется. Наш начал к нам пиходиь по ночам, когда научился выбираься из кроватки. Года в 2 пришлось отучать - большой уже.
раз раньше спала на кроватке - сейчас-то какой смысл? отучить.. если вам нужна личная жизнь... а с девочкой можно посидеть рядом, песню спеть, поговорить...
у нас тоже такое было, Вам решать как воспитывать, мы относили обратно в детскую
Так спокойней и тебе и ей, пройдет.
Моему сыночку 3 годика, до сих пор такое бывает, засыпает со мной, потом перекладываю его в кроватку. А почему не разрешать, если ребенок нуждается в тепле и ласке. Дети быстро растут и этими моментами дорожить надо.
внимания не хватает. видимо, ей нравится чувствовать вас. а разрешать, конечно, не надо. зачем? только надо как то мягко, естественно решить эту проблему.
может боиться чего?
отучать однозначно
уснет, отнесите на кроватку. не надо делать трагедии, она еще маленькая и это естсетсственное желание быть к маме ближе. иногда и поспите вместе, а нет, так пока спит перенесите в кроватку.
Просто ребенок хочет быть ближе к маме. Я не вижу в этом ничего страшного.