Воспитание детей

у меня 4 дочки. 8лет,5 лет,3года,1 месяц. я просто ненавижу вторую дочь.ору,бью ремнем.она неадекватна.все делает назло.

постоянно в туалете устраивает пожары,бьет посуду и много всяких гадостей. контакта наладить вообще не могу.что делать?
Вам нужна профессиональная помощь. Если вы уж прямо говорите, что уже ненавидите ребенка, нужна профессиональная помощь психиатра или, если он сочтет это более правильным, психотерапевта. А кого будут терапировать - вас или ребенка, это тоже решит врач.
Zhanbota Nurmankyzy
Лучший ответ
это "ребёнок-сэндвич" - средний ребёнок в семье. эти проблемы известны всем психологам и учителям. она требует к себе внимания всеми доступными ей способами, так как ей достаётся его меньше, чем младшим и чем старшей в своё время. но у вас уже зашло далеко (до пожаров и битья посуды) , так что обратитесь к детскому психологу - тут нужна профессиональная помощь и ей и вам. а пока постарайтесь уделять ей больше внимания - пусть 15 минут, но поиграть (или погулять, почитать) ТОЛЬКО с ней.
А она Вам отвечает. Вы ее не слышите!! ! 5 лет - переходный возраст. Ей надо больше внимания. И зачем детей плодить, если они Вас раздражают? А уж бить ребенка?? ? Милиции на Вас нет. На Западе Вас бы уже лишили ребенка.
Ну и дура, мамаша!
Нина Скворцова
Она именно потому и ведет себя неадекватно, что хотя бы таким образом пытается привлечь ваше внимание. Ей не хватает мамочки! 5 лет - еще малышка, просто у вас она старшая, но ведь ребеночек совсем. Почитайте книги по психологии - Ю. Гиппенрейтер или Васютиных, - вам будет легче достичь взаимопонимания с детьми. Вы устали, вам бы немного отвлечься. Ведь вы же любите всех своих дочек, правда?
Мамаша, срочно к гинекологу! Трубы перевязыать. Такими темпами плодить то, что потом начинаешь ненавидеть! 100%, что дочка эта как две капли воды похожа на тебя и внешне и внутренне. Потому и ненавидишь. Нда.... Люди больные на голову пошли. И, надо сказать, все чаще и чаще. Ну что ж, если прблему не исправишь, государство скоро получит еще один полуфабрикат отброса общества. При такой "любви" мамаши дочка очень быстро уйдет на улицу - к выпивке, наркоте, проституции. Не жалко свое же чадо?
Ты их вообще зачем нарожала? Тебе похоже не дети нравятся, а процесс их изготовления. У нас в аптеках контрацептивы продают, если ты не в курсе. Сами идиоты и плодят идиотов.
Оксана Чалая
У меня ыла похожая ситуация, у меня тоже 4 детей. Я не любила старшего сына, мне тоже казалось, что я его ненавижу, что он всё делает назло. Я его постоянно била и орала. Но потом просто задумалась, что он не виноват, что это мой родной ребёнок, что он не назло, ему тоже несладко от такой жизни, постоянных скандалов. Пришлось нанимать психолога, которая занималась и со мной и с ним несколько месяцев. Мы выплняли все её рекомендации и выполняли домашние задания. В результатесмогли-таки понять друг друга и наладить отношения. Так чтомогу посоветовать обратиться к психологу и подумать об этом ребёнке.
Мила Людмила
вот не могу я понять... зачем СТОКА рожать? ЧТо б ненавидеть, бить и орать????
Вот. А когда люди заявляют, что они не хотят рожать детей, окружающие начинают осуждать, брызгать слюной, доказывать как это здорово - иметь детей, какое это счастье, что это правильно, что так надо. Плодитесь и размножайтесь ))) Рожайте несчастных детей. И почаще подбивайте на это других.
Чтобы такие мамаши рожали нелюбимых детей ))))
Это же такое счастье ))))
Надо полюбить её такую, какая есть. Сразу станет вам обеим лучше.
Жанна Морозова
обратиться к психологу! пока не поздно!!! !

Причем нужно иметь в виду, что помощь психолога нужна не только ребенку, но и Вам в первую очередь.
Yana_Nau
Она ведет себя так, потому что вы по отношению к ней неадекватны.
Расскажите о поведении ребенка психологу. Невропатологу.
такое ощущение, нашу реакцию проверить хочешь?? ? думаешь тебе напишут-избавься от нее и все! дураку понятно, она делает все то, что вы с ней делаете, только она слабее и в морду дать не может!!!
Есфирь Ester
ты че дура совсем? напиши мне свой адрес, лишим тебя родительских прав. из-за таких идиоток как ты люди всю жизнь потом лечат психотравмы
Лариса Дрозд
стерелизовать бы Вас, мамаша....
возникает впрос: что делать с вами? ведь в первую очередь помощь нужна вам.... а уже потом ребенку. она отвечает ненавистью на вашу ненависть. остановитесь, обратите а=внимание на нее. поговорите с ней... у вас все получится. ..
в таком возрасте в конфликте между ребенком и родителем всегда виновт РОДИТЕЛЬ. ОСТАНОВИТЕСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО
Вот по этому она и делает на зло, чуствуя Ваше к ней отношение!!
Девочка очень эмоциональна, она ревнует Вас к другим детям. Бить её ни в коем случае нельзя, постарайтесь взять себя в руки, нельзя бить ребенка и кричать на него. Она пытается любым способом обратить ваше внимание на себя. Если Вам хватит выдержки быть добрее к ней, сделать её своей помощницей, перерастет. Если Вам кажется, что у нее не в порядке с психикой, обратитесь хотя бы к детскому психологу или психиатру. Пока ещё не поздно. Уделите ей больше времени, чаще хвалите. Или просто не обращайте внимания, а молча собирите осколки разбитой тареки и прКак раз-таки из таких детей и вырастают неординарные люди
Юлия Гаврилюк
да вы что! к психологу и психотеропевту бегом она на вас очень обижается вы её всё время ругаете и ни когда наверное не говорите люблю тебя как говорите остальным это одна из всех причин и ещё куча. у неё оброзовалась ревность она видит как вы любите других а её нет а ей так этого хочится и наверное обижает часто 3х летнего да? сколько это у вас продолжается 3года?
Ирина Гусева
Здесь какая-то более глубокая психологическая проблема. Так ничего не посоветуеш, нужна консультация хорошего специалиста.
ей не хватает вашей любви, поэтому она себя так и ведет, отправьте девочек к бабушкам, и посвятите ей целый день, общайтесь, целуйте, говорите какая она у вас хорошая, и вы поймете что вы натворили с ребенком, поверьте, в старости ОНА вам стакан воды принесет
Это ревность, постарайтесь не обострять, иначе поведение закрепится, в дальнейшем будут проблемы ещё хуже. Она просто таким образом привлекает Ваше внимание, поймите её. Дефектолог.
А вы перестаньте такое вытворять, смените тему общения, будьте ласковей, подстраивайтесь под нее, ни в коем случае не грубите и не бейте, на ребенка это сильно негативно действует, терпения и она сменить свою позицию, часто дети делают то что не нравится родителям, они это делают до тех пор, пока вы будете обращать на это внимания, шутите вместе с ней, покажите что этого делать не нужно, я желаю вам счастья!
Irk@ Shadrina
нельзя говорить что вы её ненавидите, она же ваша дочь! она это чувствует! постарайтесь наладить с ней контакт, покажите ей свою любовь и поверьте она вас тоже будет сильно любить. может это из-за недостатка внимания! удачи, у вас всё будет хорошо!
надо идти к психологу детскому!!!! Маленькие детки маленькие бедки, большие детки большие бедки!!!! Дальше хуже будит!!!!
Если мне когда-нибудь придется про своего ребенка сказать, что я его ненавижу- это будет худший день в моей жизнь, и значит жизнь моя пошла впустую.
Юлия Джумская
обратиться к профессионалу тоесть к детскому психологу
Она у вас что, детя тьмы чтоли?? ? И как вообще можно о своем чаде такое????