Воспитание детей
У меня проблема: 2 детей (5 лет и 1 год) и кошка (4 года). Дети постоянно болеют, особенно младший. Врачи никогда ничего
Дети постоянно болеют, особенно младший. Он еще и худенький очень, в год всего 8600 при росте 80 см. Врачи никогда ничего не говорили про кошку, ну бегает и бегает. А вчера в очередной раз вызывала скорую, и врач из скорой сказала, что кошку надо срочно убрать, потому что возможно болезни у детей из-за нее и младший худой из-за ее глистов. Я в смятении... И кошку жалко выкинуть на улицу, отдать некому, а вдруг это вообще не из-за нее, и от глистов мы ее пролечиваем регулярно....А с другой стороны, а если врач права и это из-за нее.. Надо выкидывать.. Как поступили бы вы?

ну, правильно, зачем о чем то думать, какие то причины искать, когда можно во всём кошку обвинить. нормальная практика современной медицины. у меня приятельница одному такому "эскулапу", который даже ребенка не успел осмотреть, а уже "диагноз" поставил: немедленно убрать кошку, просто сказала: пошел вон
"специалисты" недоделанные, блин. а вы того врача "скорой помощи" на глисты проверьте, у неё их может в три раза больше, чем в вашей кошке.
а то, что ребенок маленький и он всё в рот тянет, это врача не смущает? т. е. зараза она только в домашних питомцах живет, а весь окружающий мир - стерильный, ни пылинки, ни соринки, ни микроба?
не обращайте внимания не недоучек. нет у детей аллергии на животное и прекрасно. иммунитет детям лучше укрепляйте и проглистогонить ребенка (да и всю семью) тоже лишним не будет. опытные кошко- и собаковладельцы глистогонят не только своих питомцев, но и всё семейство. таблетки в аптеке совершенно свободно продаются. да и анализы на наличие глистов не проблема сдать и ребенку, и кошке.
P.S.к вашему сведению, кошка, выброшенная на улицу - это 99% смертник, либо случится чудо и её кто-нибудь подберет, либо она очень быстро погибнет. домашние животные не приспособлены к жизни на улице. вы на свою кошку посмотрите: сможет она себе еду добыть, а от врагов укрыться? не сможет. если уж твердо решили от кошки избавляться, то ищите ей новый дом.
не понимаю.. как с маленькими детьми можно держать дома животных? я разговаривала с ветеринаром. она мне много страшного и не приятного рассказала про кошек и собак в доме ..
Елена Степаненко
а у нас всё время животные в доме. на памяти моего сына сейчас уже второй кот (первая была кошечка, но старенькая и её не стало, завели кота) нормальный здоровый ребёнок, никаких инфекций он от кошек не подхватывал, уличных конечно трогать не разрешаю.
Елена Степаненко
ещё вспомнила весёлу вещь :) когда вставала на учёт со второй беременностью, врач меня в первую очередь спросила маленькие дети есть или нет, я сказала что есть ребёнок 7 лет. доктор сказала, что это уже большой, а вот дети до пяти лет для беременных сплошное зло, от них можно подхватить всё что угодно :))))
дети важнее
Я бы анализы детям сделала на всё,от глистов и стафиллококков до хламидиоза и токсоплазмоза, который можно подхватить и от кошек тоже. А потом бы лечила, всех.
Так вы сначала кал сдайте у маленького на анализы - если у него глисты, так это одно, а если врачу так показалось - это совсем другое
причем тут кошка? животное разумеется надо периодически водить к ветеренару, глистогонить. когда планировали только внучку-кошку свою тщательно проверили на предмет ее pдоровья (с токсоплазмозом шутки плохи)
но преждке чем давать такие рекомендации надо бы врачу не мешало бы послать деток на сдачу анализов на яйцеглист-если она в этом уверена, что младший болеет изза глистов-то выбросив кошку вы проблему то не решите!!!! паразитов-если они есть у ребенка надо" выгонять" ,ну и иммунитет повышать деткам-сейчас самое время заняться закаливанием (с умом!!!)
обследуйте вы нормально ребенка, потом с остальным будете разбираться! чистенькая кошка.
Этим придуркам, видно, сказать больше нечего. Не выкинула бы ни за что и никогда. Сдайте анализы и проверите, есть у ребенка глисты или нет. И кошке таблетку Дронтала для профилактики.
здоровье детей важнее. отдайте кошку кому-нибудь, или сдайте в приют.... а вообще - надо сначала пройти обследование с детьми на всякие разные инфекции, если выяснится, что что-то есть и это возможно получено от кошки (что вполне реально, т. к. кошки, даже самые чистые и домашние, являются переносчиком инфекций) , однозначно надо будет избавляться от нее.
Чуть что, сразу наши любимые братьЯ меньшие виноваты! У меня сын кашлял, все вокруг говорили, что это, дескать, из-за нашей птички, типа, аллергия на неё!Оказалось, что нет! Не торопитесь с выводами!
Постоянно болеют-чем? Инфекционные заболевания, - иммунитет слабый, кошка тут не причём, если только у детей нет аллергии на неё. Если есть какие-то сомнения, -мы же не в средние века живём, - сходите к иммунологу, аллергологу, сделайте анализы детям, обследуйте.
Кошку если на улицу не выпускаете-вероятность заражения глистами минимальна, достаточно регулярных профилактических мер, сделайте кошке все прививки. Дети же у вас с одной миски с кошкой не едят!! ! И за чистотой в доме вы же следите? !
Всегда в доме у нас была кошка ничего кроме положительного для детей сказать не могу.
Постарайтесь укрепить иммунитет деткам, закалять их. Пересмотрите режим, питание, может нужно что-то поменять. Сейчас лето, гуляйте больше, хорошо если есть возможность выехать на дачу, поближе к натуральным продуктам, особенно если младший на ИВ. Если на ГВ, - ни в коем случае не отнимайте от груди на лето, - лучше это сделать осенью .Растите здоровыми!
Евгения Жаринова
ОРВИ они болеют постоянно. Старшая из сада видимо таскает... Я на кошку не думала, а врач говорит, уберите, а то астму еще заработаете.. напугала... в сэс направила на глисты кровь сдавать
Я бы выснила от чего болеют дети и здорова ли кошка. У нас тоже двое детей и кошка была, теперь кот, все здоровы.
врачам лучше животных не показывать, они сразу находят в них причину всех болезней, без них в силу своей некомпетентности и тупости диагноз поставить не могут. У моей подруги был аналогичный случай, по словам чудо-доктора, все беды от кошки, а при нормальном обследовании оказалось и не в кошке дело.
Врач ведь сказал "возможно" . проверьте кошку на глисты, а ребенку полное обследование.
кошка у вас жила до рождения детей?
Кошечка правда красивая, но детки дороже, надо выяснить причину.
кошка у вас жила до рождения детей?
Хм.. . У знакомой была подобная ситуация, только виновницей всего была собака, у ребенка (4 месяца) началась аллергия на шерсть собачью и врачи сказали убрать куда-нить собаку, муж отказывался это делать (собаку жалко стало) , в итоге дело дошло до развода. А теперь Вы сами для себя ответьте на вопрос - кто Вам дороже КОШКА или СОБСТВЕННЫЕ ДЕТИ???
блин, как вот от кошки избавиться? я была беременная, мне тоже все советовали от кота избавиться. а я не могла. не говоря о том, что кота жалко - я реально боялась, что меня за это Бог накажет. ребёнок родился. кот с нами. всё в порядке. мама рассказывала, они зимой в деревне домой телёнка брали. а тут кот.
В питомник отдайте. ИЛи на время кому-нибудь, посмотрите, перестанут ли болеть.
я бы нашла передержку для кошки на какое то время-чтоб проверить от нее ли это...
да вы что? домашняя кошка, какие глисты? вы же даёте животному лекарство, что бы глистов не было. проверьте детей на глисты, может у них их нет и кошку проверьте. а потом уже решайте что делать, думаю проще всех вылечить если что, чем предавать. да и наших врачей послушаешь.. . нам вот невролог в прошлом году сказала что раз ребёнок скрипит зубами во сне значит у него листы.. . хотя у ребёнка был стресс, он готовился выступать первый раз на сцене. так что прежде всего проверьте и детей и животного а потом уже решайте. и кошка у вас не худющая и больной не выглядит.
К самым распространенным детским гельминтозам (глисты) , вызываемым острицей и карликовым цепнем, реже - аскаридой (человеческая аскарида, не кошачья! ) и власоглавом кошки не имеют никакого отношения. Кошачьим сосальщиком от кошек заразится нельзя, только через рыбу. Реальная опасность от кошек - токсоплазмоз. Но если кошка домашняя, на улицу не ходит, мышей - птиц не ловит, то опасность минимальна. В любом случае есть диагностичесике лаборатории, где можно сдать массу анализов, на инфекции, инвазии и гельминтозы. Дети чаще заражаются не от животных, а от себе подобных (особенно в детсадах).
Кошку по поить таблетками от глистов и помыть шампунем от паразитов ( купить в вет аптеке) А детей и самой можно купить и пропить пирантел в инструкции написана дозировка и так раз в 6-12 месяцев
Елена Бабылко
Анализы кала не показывают 100% глисты а вот анализ крови покажет эзонофилы это глисты...
От кошки бы избавился бы! В питомник отдайте и нечего думать!!!!
Татьяна Зубарева
а если доктор ошибся? если вам врач выскажет мнение что не плохо бы ампутироватьчто-нибудь, вы сразу согласитесь и другого врача не спросите, действительно ли это необходимо? (простите за грубость)
У меня двое пацанов 5.5 и 4 года. У того что постарше аллергия на все.
врачи поставили хитрый диагноз- аллергический ренит. У вашего возможно тоже аллергия на кошачью шерсть. Если решитесь проверить, то не просто кошку убираете, а все квартиру- евроуборка... Стены, полы- все чуть ли не скоблим, все вещи перестирываются ...успехов