Воспитание детей
сыну 6,5 лет. Он постоянно ( 2 -3раза в год) болеет фолликулярной ангиной.
Лечу я её по правилам, как положенно. Меня интересует профилактика. Может кто знает народные или проверенные средства как вывести эту пакасть?
Это еще ничего я в этом возрасте этой ангиной болела до 10 раз в год.
Похищались удалить гланды НО МАМА НЕ ДАЛА, верно и сделала т. к вся инфекция бы уходила во внутренние органяы а их не прополоскаеш.
Сейчас есть такая процедура ОТСАСЫВАЮТ ГНОЙ ИЗ ГЛАНД 1раз в год делать 1т. р стоит 10 процедур.
И ни какая ангина не страшна.
Я как узнала о ней так 3 года подряд делала раз в пол года ВООБЩЕ ГОРЛОМ НЕ БОЛЕЮ.
А раньше даже летом с шарфом ходила и мороженое мне даже нюхать нельзя было
И ни какая ангина не страшна.
Перестать следовать правилам, которые не работают. Кесли бы ты лечила по настоящим правилам - она бы не повторялась. а так ты сбиваешь остроту сезонного воспаления, не леча возбудитель в нужной мере. Когда поймешь, тогда сразу начнешь искать адекватное лечение и информацию.
Пролечить курсом инъекций антибиотика. Сама болела ежегодно, пока не прокололась...
на пневмоцисту проверьтесь.
море, море и еще раз море. а еще лучше санаторий на море. бронхо-легочный. мы с дочкой только так от ангин избавились. а то по два-три раза в год на антибиотиках
Возите ребенка каждое лето на Азовское море и забудете об этой проблеме.
Наталья Ульянова
Я живу на Азовском море, дети в детстве болели постоянно.
Гланды удалить
Возите ребенка на море и еще раз на море, солнце и соленая вода благотворно влияют на детский организм. И пейте натуральную минеральную воду. А дома принимайте ванны с морской солью. Сейчас практически все дети с низким иммунитетом, поэтому и распространение хронических заболеваний с каждым годом увеличивается. Плохая экология, некачественные продукты питания, вот и страдает новое поколение. А вообще с такими заболеваниями надо уезжать в деревню, где чистый воздух, парное молоко и свежие овощи.
С моей дочкой в этом же возрасте была такая же беда. Помогло одно, три года подряд летом жена с дочкой минимум на месяц уезжали в Крым на море, привозили с собой в бутылках морскую воду для полосканий горла, всё как рукой сняло. Прошло уже много лет - ни одной ангины.
это уже хронический тонзилит. я так же болела каждый год лет до 20, а потом как отрезало! выход один - подрезание гланд! горло так же будет болеть, но ангины не будет никогда больше. а ведь она очень сильные осложнения дает. у меня, например, на сердце дала осложнение. ЗДОРОВЬЯ вашему сыну!!!
Сын не вылезал из ангин до 3 класса. я обошла всех ЛОРов в городе, платных и бесплатных. Кто-то говорил-срочно удалять гланды, кто-то -даже не вздумайте, бронхиты начнутся. Не удалили. Начали каждый день вечером полоскать водой с солью, даже если не болеет, прошли курс физлечения, типа электрофореза, на горло. Постепенно стал болеть все меньше и меньше.
Когда моему сыну было 2 года мы случайно попали на прием к врачу-гомеопату (просто сопровождала своего племянника на прием и решила дать осмотреть сына). У обеих были "рыхлые" гланды, тоесть предрасположенность к ангинам. Племянник в то время очень страдал ангинами, а сын пока нет. Но лечили обоих сразу, каждому из них врач подобрала индивидуальное лечение и вот результат-все здоровы. А мужа лечила старенькая бабушка, которая в момент болезни делала какой-то масаж горла; два раза сделала (два обострения) и все прошло навсегда. Кстати, сыну уже почти 15 лет и еще ни разу не принимал антибиотики, все простуды и остальное лечим народными средствами и только в тяжелых случаях -гомеопатическими средствами.
В аптеках продаются листья эвкалипта, развести в кипятке... а лучше точный рецепт заваривания в интернете глянуть или у врачей поинтересоваться как заваривать. Горло этим настоем полоскать. Должно помочь.