Воспитание детей
Сыну 6,5 лет. Сколько можно ему давать денег на карманные расходы?
Два евро в неделю (в воскресенье). И это очень дисциплинирует и учит бережно обращатья с деньгами. И конечно он копит на понравившуюся игрушку. Сразу исчезли "мам ну купи".Накопишь и купишь. Покупай на свои. И запросы резко снижаются.
А не рановато?
Я своей дочери в этом возрасте денег не давала.
Что надо, сама куплю.
Или он у Вас один гуляет, один по магазинам ходит?
Что надо, сама куплю.
я даю . она уже и цены знает на свои нужды. . и экономить может. если денег не хватает, она думает что в первую очередь купить.
Mедина Эрмуратова
а сколько даете, если не секрет?
Раз он уже такой взрослый, то пусть сам решает сколько ему надо-просто откройте все заначки и кошелек!!!!
я бы дала максимум на пирожок с чаем в школьной столовой и все, какие у них там могут быть расходы !!!
только то, что он заслужил.. . да и какие в этом возрасте могут быть карманные расходы?? ? Лучше купите ему копилку- пусть копит на что-нибудь важное!
Нисколько, рано еще .моему 6 и 8 мес таких вопросов не возникает даже .
Нашей дочери скоро 7, но на карманные расходы ни разу не давала и даже не задумывалась. Представить не могу даже, что она будет что-то сама покупать. Для чего это? В наше время отпускать детей одних на улицу-безответственно. А если она с нами-мы сами все купим.
РОвно столько, чтоб хаська не треснула!
нисколько
Я своему пока не даю.