Воспитание детей

такая ситуация. мне 15 лет, мама мне никогда не давала денег на карманные расходы ...

ну ладно я к этому как то спокойно относился хотя всем моим друзьям и знакомым родители всегда давали и мне было не комфортно просить у них, что я как бедный какойто хотя в семье с деньгами далеко не всё так плохо , ну вот а вчера мама попросила записать 10 дисков которые она сёдня продала ну и мне это расказала ну я решил попросить хотябы какуюто часть от этих денег хотябы % 30 но она меня назвала мелочным и обиделась как быть?
Тебе похоже не повезло с родителями, тебя не понимают, это бывает, но как показывает статистика, дети у таких родителей как раз вырастают очень хорошие, будем надеяться что так и будет. Попробуй прямо заявить маме о своих потребностях в карманных деньгах, без всякой связи с её просьбами. И если тебе откажут, имеешь полное право обидеться сам, так как это несправедливо.
Ummu Hadia
Лучший ответ
Попроси у папы денег.
попробуйте попросить маму найти вам работу (причем на полном серьезе). . она должна задуматься..
найди работу. можно листовки расклеивать в конце концов. раз мать по какой-то причине денег не дает- заработай сам. скорее станешь самостоятельным
хочешь деньги - заработай
Надя Пилипчук
все нужно оговаривать заранее. а тебе нужно поднять вопрос о карманных деньгах, либо о способе допдохода задуматься. мама с папой возможно считают, что тебе ни к чему иметь карманные деньги, но если ты думаешь иначе - попробуй зарабатывать. да, у школьника мало свободного времени, но деловой подход может здорово пригодиться по жизни. деньги (честные) не всегда легко даются.
Юлия Морозова
А как ты с друзьями ходишь гулять? вы что все время в футбол играете/? как же попить купить... ну где-то же ты деньги берешь...
Юлия Велич
надо с ними поговорить, хотя бы раз в месяц они должны давать на твои личные нужды, и не за что то, а просто так! =)
Вообще не проси, сами догадаются.