Воспитание детей
Такая ситуация. мне 15 лет возможности деньги зарабатывать нету, а мама на корманные расходы денег не даёт ну или ...
даёт но постоянно контролирует что я купил а мне нужны деньги которые бы мама не держала под контролем а то я спокойно ничё купить не могу. как сделать так чтобы она привыкла давай денюшку без вопросов мне так то много не надо рублей 150-200 в неделю
Увы, пока Вы не будете зарабатывать саим, она имеет на это полное право!!
Деньги нужны на сигареты? Или на дурь?...))) Если нет, тогда чего бояться контроля?...)))
Всегда есть возможность подработать. Перед Новым годом да и сейчас девчонки у меня в школе работали промоутерами, всё подряд рекламировали. Заработали. И денег не просят. Летом работали вожатыми в пришкольном лагере, отрабатывали практику - опять же деньги. Пусть не много (почти 1 т. р. в месяц) , но кто три месяца работал, тот получил почти 3500р. Разве плохо?
Сейчас какие-то листовки раздают, зарабатывают.
А тебе мама не даёт скорее всего потому, что сказать не хочешь ей, на что будешь тратить. Значит, она делает вывод: на сигареты или на энергетики или коктейли.
нифига запросики у вас молодой человек.
хочу денег, работу не предлагать
зарабатывай, помогай маме.
ты думаешь все так легко дается.
волшебную палочку еще не придумали
хочу денег, работу не предлагать
зарабатывай, помогай маме.
ты думаешь все так легко дается.
волшебную палочку еще не придумали
поговори с мамой.
Если мама не дает по причине их отсутствия, то это одно. А если просто не дает, то может быть попытаться поговорить с ней по-взрослому. Объяснить, что деньги нужны для нормального общенитя с друзьями или для девушки. Я бы поняла. Но ситуации разные бывают.
Лёха, иди работать и ничего такого тут нет, что ты подрабатывать начнешь.
Ты же еще школьник, насколько я понимаю. Твое дело-хорошо учиться!) ) Родители же одевают, кормят. Расскажи им честно, зачем тебе деньги. Если на пиво и сигареты, то ты бы своему подрастающему сыну тоже на это денег бы не дал, давай честно скажем. А если на концерт любимой группы или на хобби свое, например, спортивный матч или экскурсию, то я думаю, что родители пойдут на встречу, потому что сами же были в твоем возрасте и схожие наверняка интересы были. А вообще, учись)), это сейчас самое главное, не так много времени до окончания школы осталось. Удачи!)
Скажи, что если денег давать не будет, то ты пойдешь работать. А вообще надо с мамой поговорить и объяснить ей, что у тебя есть потребности, которые просто необходимо удовлетворять.
тут только ждать пока не найдёшь подзаработать где
точно нельзя нигде подзаработать? ищи
Поговори с мамой.
Приведи ей доводы, что ты уже взрослый и деньги, которые от нее получишь, будешь тратить не на сигареты и наркоту (этого боятся все родители, потому и не дают денег).
почему работать возможности нет? дети в 15 лет вполне могут работу себе найти! не постоянную конечно, но на подработку можно устроиться на выходные!
а ты не подумал, что мама не дает из-за не хватки денег в семье? и в 15 лет у нас дети в красноярске подрабатывают в пимашковских отрядах, да и газеты разносить, машины мыть.. . все это можно делать если захотеть
сейчас все подростки с компами на "ты", устанавливайте программы, антивирусники.... Чайников взрослых сейчас много ещё...Я, , например. 500 руб за установку программы и настройку компьютера...
Вечером надень костюм, галстук, посади и мать и отца за сто, сделай серьезное лицо, и упади им на уши. Говори что ты уже взрослый, все такое, (не улыбайся вообще) и выражай свои мысли грамотно)) ладно это помоему ерунда, делай как сам знаешь!!!!
Леха в 15 лет уже можно спокойно работать пол дня после школы, сходи на молодежную биржу труда и не завись от родителей!
А зачем? =)
Лично я в таком же положении.
Смотря что ты хочешь купить, кстати.
Я бы поговорил с мамой по этому поводу.
Я это сделал недавно, теперь по 100 рублей в неделю получаю на карман=)
Лично я в таком же положении.
Смотря что ты хочешь купить, кстати.
Я бы поговорил с мамой по этому поводу.
Работать ты просто скорее не хочешь, а не можешь найти, а самое легко у мамы просить, а ты у неё спроси ей легко? Не филонь ищи работу
А почему ты не можешь сказать маме на, что тебе нужны деньги? Может мама переживает, что ты можешь тратить их на сигареты или алкоголь?