Воспитание детей
Нужен совет. Подростки 12-15 лет вымогают деньги у моего сына 12 лет.
Подростки 12-15 лет вымогаю деньги у моего сына 12 лет. Угрожают бить каждый день разным составом, если не принесёт. Как ему и мне, маме себя вести? .Сын, по понятиям одноклассников, не прошёл испытание новенького. Группа однокл. стала его травить, привлекая ребят из других классов, чтобы у учитю и родит. сложилось впечат, что он сам драчун. Остальные однокл не вмешиваются и молчат, говорят, что иначе их будут травить. Ходила в школу к учит и дирек. разбирались, доходило до полиции. На какое-то время оставили в покое. Но сегодня мой сын пришёл за советом, где взять деньги 300 руб. Иначе, сказали, любой будет бить. Спорт секции сейчас только по справкам, что здоров, А моему сыну врачи разреш только плавать, и то не спортивно - гидронефроз 1 ст. Сын учится хорошо, умеет ответить "нет", словесно может дать отпор. Папы у нас нет, достаток небольшой, т. е. переход в другую школу не жел - очень далеко ездить, машины нет. Помогите, пожалуйста.
я бы написала заявление в полицию, пусть разбираются
Не давать денег.
Пожалуйтесь в прокуратуру на бездействия директора школы. Все разом прекратится.
Ну если готовы идти до конца, конечно.
Сауле Тулешова
К директору ходила, когда учились. А сейчас лето!
Пока будете ходить, ничего не изменится. За дисциплину, за безопасность вашего ребенка несет ответственность образовательное учреждение. Директриса, видать, не справляется, развела под носом уголовщину, а зарплата у нее приличная...)
В письменном виде заявление в двух экз. директрисе под подпись, такое же в департамент образования (прямо с почты по факсу), внизу волшебная приписочка: в случае непринятия мер оставляю за собой право обратиться в СМИ и прокуратуру. Реакция будет завтра же.
Параллельно - в полицию, можно еще и опеку задействовать, пусть проверят, как там родители малолетних бандитов свои обязанности исполняют...)
Лариса Гетц
про школу -это утопия, а вот в полицию писать нужно
Так пусть побьют разок--вам же на руку--будет повод обратиться в полицию по факту избиения. Пока--то всё слова ( у всех). Тем более, каникулы сейчас, --с одноклассниками можно и не встречаться--уехать в лагерь, например.
Против лома... если нет другого лома. Вызывай лидера и пусть сосед всё равно, какой тихонько пацанёнку объяснит, что отрезанные яйца-это ни к чему. Против лома только лом.
Заплати деньги, оно того стОит
Написать заявление в школу и выше. В заявлении указать фамилии и имена инициаторов вымогательства. Образование у нас обязательное, вы ходите в школу не собственной прихоти, а выполняете закон. Так пусть школа и министерство образование выполнит свою часть работы: создаст условия безопасного посещения их заведения.
В полицию тоже написать. Во-первых, вымогательство денег и угрозы. Во-вторых, избиения (если начнутся).
А платить не стоит. Купите ему газовый баллончик для самообороны. И пусть не стесняется его применить, если подойдут. Сразу в рожу струю и бежать. На завтра снова с баллончиком. Купите домой боксёрскую грушу. Пусть ставит удар. За несколько недель удар усилится, станет акцентированным, почувствует дистанцию, с какой можно хорошо ударить.
Я глубоко вам сочувствую: действительно, ситуация непростая. Что бы я делала, не знаю. Вернее, я бы все переложила на отца. Насколько мне известно, наш папа сказал бы "пусть дерется"...
значит не разобралась директриса, пишите выше уже на нее.
Лариса Гетц
а она -то здесь при чем?
Я согласна с Tomatik, нанять какого нибудь соседа лучше и пусть с пацанами пообщается.
Сауле Тулешова
Никто не пойдёт - на него же потом напишут, опять посадят!
Сауле Тулешова
Есть кто-нибудь, кто сталкивался с подобной ситуацией при тех же условиях?
в полицию идите. в суд подайте-вымогательство, угроза жизни и здоровью ребёнка. зачем ждать пока покалечат? А если так дадут что станет инвалидом или (((((! потом себя не простите ..
Нужно научить его давать отпор, быть морду . Пускай запишется на карате
Автор, это троллинг? Иначе почему вы еще не написали заявление в полицию и в управление образования?
Сауле Тулешова
Я в ноябре в администацию Президента писала! Говорю же, разбирались, дошло до полиции! На какое-то время оставили в покое - в школе!!! А сейчас ЛЕТО, КАНИКУЛЫ, ситуация СЕГОДНЯ !
Либо в полицию, либо научить сына сопротивляться. Ни в коем случае нельзя давать денег, ничего они не сделают. В конце концов отстанут, так у меня тоже было в школе, когда поняли что от меня ничего не получат, сразу отстали.
Сауле Тулешова
Чему и как научить ребёнка? "Приготовься, тебя нужно побить, и тогда мы напишем заявление в полицию?" Отпор двоим, а тем более троим он не даст.
Везде только писать (полиция, директор, мин образвания) и требовать ответа на ПИСЬМЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ!
В полицию. Или терпеть. Просто поговорить, они просто поржут и начнут ещё больше издеваться. Побить, это уже уголовное преступление.
Просто плати.
Он сам должен разобраться. пусть дерется, мой папа всех ложил без тренировок в школе, по 3 человека. Такое же было. Всем доказал, и он крутым для них стал
Вот какой совет давался в одной книге для молодёжи. об издевательствах.
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки.
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь.
1)Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся.
Отвечай с кротостью. Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность.
2)Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. Одна мудрость гласит: "Начало ссоры — всё равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится."
Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
3)Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации.
Успехов вам.
На самом деле задача очень-очень непростая, и "записью в секцию бокса" не решается. Есть специальные тренинги, например - http://detishka.ru/health/z-defend.php - но Вы же, я так понимаю, не в Москве? В любом случае, для быстрого решения ему необходима срочная опека старшего товарища, который прямо сейчас перед шпаной за него подпишется, а самого парня потихоньку будет учить правильному поведению.