Воспитание детей

Сколько денег сейчас нормально давать подростку 12-15 лет на карманные расходы (допустим, в неделю)?

Интересно с собой сравнить))
A А
Мне мама рублей 50 в день дает.
Viktoriya Guseva
Лучший ответ
Не знаю, для кого нормально, но я сыну не даю ничего. Он не привык тратить деньги на всякую фигню и ничего не покупает. Выдаю только на еду в школе, там он есть ничего не желает, только пирожки и булочки, но пусть хоть это ест. Получается рублей 50-100 в неделю. Периодически подкладываю ему деньги в кошелек на подарки нам же, а то он тратит на них те деньги, которые ему дарят бабушка и дедушка.
Да, на мобильник сама кладу рублей по 200 в месяц.
Олеся Куликова
моему 9. даю в школу 30р каждый день. мне родичи карманные деньги не давали вообще.
у всех норма разная, но в день я думаю рублей 200-300 надо
;;;;;;;;; )))))))))))))) нифига, типо 9000 в месяц? а×уеть, мне мама даёт всего 500 рублей в месяц..
Все зависит от множества факторов, основные из которых:
1. Есть ли у сына/дочери партнер (девочка/мальчик) = + 50 р. "на мороженое";
2. Пользуются ли они во время секса презервативами = + 50 р. "на резинку";
3. Употребляют ли они алкоголь = + 50 р. "на пивасик, семки и ягу";
4. Гоняют ли они на средствах механизации = + 50 р. "на бензин";
5. Употребляют ли они наркотики = + 300 р. "на дозу";
...ну и так, по мелочи - кинотеатр там всякий,... аттракционы,... диски/книги,.. .

Да, а в 14 лет ужЕ пора самому зарабатывать. КЗоТ позволяет.
Карманных денег нет, выдаем на каждый конкретный случай (по усмотрению) . Считаю, что мы должны знать на что тратит деньги наш сын (14 лет)
Aidana Saribaeva
50-60 руб. в день
я своим даю по 50-100 р в день (сколько сами возьмут) , на поесть попить, итого по 500 р в неделю на каждую
200 рублей в день даю. А она их, как правило, почти не тратит и, когда накапливается достойная сумма, мне же и отдает))
Aihanim Asilhanova