Воспитание детей
Уважаемые родители, сколько примерно денег вы даете подростку ( 16 лет) на карманные расходы? в день или месяц?
Мне мама в 16 лет давала 20 рублей на проезд и каждый месяц 3000 на диски
Ольга Шеенкова
Хорошая у тебя мама!
Каждый день 150р+500р на выходной, еще и бабушки спонсируют, сумму мне не озвучивают )
в 16 лет давали сыну где то 100 руб в день .сейчас 1000 неделю .
около тысячи в месяц.
мне мама в 16 лет давала 4500 в месяц. Это было на проезд в транспорте, еду в институте и карманные расходы.
Когда мне было 18 лет на ровно то же самое требовалось уже 5500, а в 19 - 7000. Не потому, что я больше тратила, а потому что все подорожало (например, блинчик в институте в 2006 году стоил 45 руб, а в 2009 - уже 86 руб. , то же самое и с остальной едой) .
Правда, могу сказать, что уложиться в выданную сумму мне ни разу не получилось. Хотя бы просто потому, что по дороге из института постоянно покупала еду и прочие хоз товары домой, на что уходили все деньги и приходилось брать еще.
Я считаю, что в 16 лет "ребёнок" в состоянии заработать себе на развлечения денег самостоятельно.
Тамара Купреева
ну-ну.
Примерно 1000 рублей. В месяц, конечно.
Не знаю как в 16, но в 9 дочка берет рублей 30-50 почти каждый день (на пирожки и сок) в школе, хотя их там обедами кормят.
100 р/день + подработка у ребенка временная бывает
300 руб в неделю. На карманные расходы хватает, будет распоряжаться с умом - договорились, что увеличу до 500.
Мне пятнадцать, и родители денег вообще не дают - сами оплачивают, что нужно.