Воспитание детей
Сколько денег стоит давать подростку в 13-14 лет в неделю/месяц?
Включая оплату сотовой связи, проезд на общественном транспорте, развлечения и т. п.
Тысячи две в месяц
Настя Темникова
Мне дают 500₽ родители, мне 16
Мобильный и школьное питание мы оплачиваем мимо нашего подростка, ездит по своим делам на велике, одежду, обувь, канцелярию мы покупаем ему. Так что на его ещё какие-то нужды у него $20 плюс подрабатывает в общем дворе - убирает листья, собирает мусор, чистыми получается $10 за час, но никто прям точно не считает, вышел, за 30 минут листья собрал - засчитали час.
Целевым назначением надо давать, а не "сколько в месяц")))
нисколько... перебьётся...
Ну смотри пачка сигарет - 100 рублей
Транспорт - 40 руб
Сотовый с интернет тарифом - 350 руб
Киношку - 280 руб
Я своему давал 600-700 на день
А вообще надо отталкиваться от его реальных расходов, чтобы лишки не было... Как я уже писал, я своему давал в день 700 рублей до 1000. Потому что он учился в другом городе, а жить хотел дома, поэтому 400 рублей уходило на автобус в оба конца, 160 рублей от вокзала до колледжа на такси и обратно, столовка 80 рублей, 40 руб на маршрутку. А сигареты сам покупал и тел оплачивал сам, и отдельно давались деньги, если они шли в кино с друзьями - это как правило вечером, а значит нужно 280 руб на билет, 180 на поп корм, 90 руб вода газированная, и поскольку маршрутки поздно не ходят 200 руб на такси до дома. А вот если в кафе посидеть отправлялись давалось 2000 рублей со словами, чтобы оставшиеся деньги не тратил.
Транспорт - 40 руб
Сотовый с интернет тарифом - 350 руб
Киношку - 280 руб
Я своему давал 600-700 на день
по мере необходимости. Родители должны знать, на что идут деньги 13-летнему подростку
пятихатки хватит, все равно половину на пивасик сольет
На питание в школе давать и все. Карманные деньги в этом возрасте до хорошего не доводят. А если что из одежды надо, то купите вместе с ним.
всю свою зарплату, если не хватит, зарплату мужа
На неделю 1000 а на месяц 3000 или 3500
мне родители по 100 дают
Штук пять наверное хватит