Воспитание детей
сколько денег вы считаете правильным давать ребенку в 17 лет на карманные расходы?
Моему сыну тоже 17. Берёт по 100р. , но не каждый день. Правда и зарабатывает сам около 12 т. р. в месяц. Сейчас всё дорого. Поинтересуйтесь, сколько стоит билет в кино. А если с девушкой? Не говоря уже о всяких чипсах, воде и т. п. +проезд. Так, что 100 р. в день, для Москвы, это минимум.
А 100 рублей - это на какое время?? ?
Моя дочка в 11 классе. Стипендия ( в смысле я даю) - 100 руб в неделю (премия за неделю без троек - еще 100 рублей) +100 рублей в месяц на телефон. Это - ЕЕ деньги, которые она тратит так, как считает нужным. При этом телефон ДОЛЖЕН БЫТЬ включен, канцтовары (стоимостью до 50 рублей) - иметься в наличии.. . При этом на дорогу она не тратит, питание я оплачиваю по квитанции. Парикмахерскую приходится "субсидировать", кино, бассейн и каток оплачивать отдельно (доровато это сейчас стало) . Ну вот как-то так... .
Кстати, я свою на "стипендию" лет в 10 перевела. Но размер стипендии был поменьше.... и без учета мобильника.. . А что касается - сколько и на что - тут зависит и от потребностей, и от возможностей, и от того, КАК РОДИТЕЛИ считают нужным - каждый решает для себя.. .
Кто-то (я в ответах читала) по 300-500 рублей в день дает....
Кажды день по 100 ре. не слабо. Всё зависит от запроса вашего детяти и ваших хотелок. Правы те кто считает, что на развлечения надо зарабатывать самой.
Сколько не жалко.
У меня дочке 14-ть лет и она сама уже себе зарабатывает на карманные расходы....
Около 1000 р. в месяц не считая расходов на транспорт. Моему 14.
моему 13 лет я даю ему 25руб на обед в школу и 20 руб на проезд в тренировку... итого 45-50 руб.)))
эмм.. .
это зависит от потребностей!. .
можно выдавать ребёнку 500р на определённое (на месяц? ) время и говорить всё, больше денег у меня не проси! ни на кино, ни на косметику=)
а можно давать 100р на проезд, да на шоколадки.
а на кино пусть просит отдельно.
хотя в 17 лет можно и тысячи две-три в месяц самой зарабатывать=)
это зависит от потребностей!. .
а на кино пусть просит отдельно.
Все зависит от конкретной ситуации. . главное что вы должны знать на что и для чего.. . У меня например дома стоит шкатулка с мелочью и не крупными купюрами и сын берет деньги по мере необходимости, но при этом он никогда не злоупотребляет и всегда сам говорит, на что и зачем ему нужны деньги.... Вообщем у нас все на доверии и это срабатывает
Нисколько. Я даю только на транспортные расходы. Не надо их искушать.
Асем Жумашева
а на перекусить в обед?
моему 7 и я не знаю, сколько ему выделять.. .
Всё зависит ( в первую очередь ) от интересов ребёнка и только потом от вашего кошелька. . ))
нисколько. пора самому зарабатывать на потеху.
Можно дать на дорогу, но на развлечения должен сам зарабатывать! Моя дочь начала зарабатывать аж с 15лет работая в макдоналсе, затем в ростиксе ит д.