Воспитание детей
Сколько денег в день нужно давать подростку на карманные расходы?
Зависит от ребёнка: насколько Грамотно он сможет распорядиться деньгами и знает ли он им цену. Я своему сыну каждый день даю.
Подростку нужно давать карманные деньги не каждый день, а один раз в месяц. Смысл в том, что он должен учиться распределять деньги, а не тратить все сразу. А сколько - это зависит и от вашего дохода, и от возраста ребёнка.
Две три тысячи достаточно, иначе разбаловать можно, а строгость с ними ох, как нужна !
*****natali *****
У меня зарплата в два раза больше...
500 руб в неделю достаточно
я даю 100 руб он из них откладывает на игры
Из расчета в долларах - не больше 1-2. Иначе на голову сядет со временем.
всё зависит от вашего бюджета. баловать особо тоже не нужно так как привыкнет к подачкам в будущем не будет ничего сам добиваться. или не давайте вообще и пусть сам их у вас спрашивает по необходимости.
Ни сколько. Деньги это как лезвие нужно пользоваться аккуратно и тогда когда ты уже созрел.
Моей доче 13лет, пока даю сколько попросит, границы разумного она не переходит, мне кажется это зависит от воспитания, она знает возможности семьи и не переходит границы разумного. старайтесь больше доверять
Вполне допустимо давать МРОТ (4611 рублей) разделенный на 30 дней, т. е. 150 рублей в день (включая выходные и праздники).