Воспитание детей
Сколько карманных денег в день нужно давать 8ми летнему ребенку?(в пределах разумного:)
10$ должно хватить на жвачку, мороженое и т. д.
я думаю. что в 8 лет еще рановато приучать к постоянным карманным деньгам.. На мороженое, на водичку можно давать...
В пределах разумного втаком возресте не нужны деньги. Все, что ндо, ему купят родители.
50 руб, не больше. А то и 30 хватит.
и без денег перебъётся! Зачем такой мелюзге деньги?
восьмилетнему ребенку вообще не стоит давать денег! у них "карманные расходы" в ближайшем ларьке закончатся за 5 минут и будут розданы друзьям не обремененными деньгами! если в школу то не больше сотни... двух
Samal Zhunussova
И у нас то же самое, 5 минут- всем друзьям по мороженому и денег нет..
нисколько. питание в школе оплачено, а по необходимости выдам сумму на покупку...
соплив ещё для карманных денег
Родители его друзей Вам известны? Придите к единому мнению, что б дети потом не "выпендривались"в школе!!!
Я жадная. даю не более 25рублей на 1 нос.
Я даю восьмилетней дочке по 50р. в день
Инга Максудова
и куда же она их девает?
Екатерина Красильникова
да дерьмо всякое скупает в ближайшем ларьке
Рамиля Закирянова
у меня тоже 8летняя. я ей не даю, что попросит то куплю. Но типа жвачки , чипсы и сухарики - это ребёнка не интересует.
Не знаю, может я и не права, но мне кажется, что рано ребенку в 8 лет деньги давать. Если ему что-то хочется, подошел к маме/папе, попросил - дали денежку, сходил и купил. У меня в детстве именно так и было. Ни к чему ребенку в таком возрасте иметь при себе деньги или телефон, это еще и опасно может быть, отпор старшим такой малыш вряд ли сможет дать, если не дай Бог чего.. .
P.S.: А в школе должны и так кормить, каждый месяц там собирают деньги на завтраки/обеды
если в столовой школьной кормят, то думаю достаточно рублей 50 . на жвачку там. , мороженное, попить
Моему брату на 2 дня в школу дают 30-40 рублей.
.Мне в 8 лет давали 5 грн. это примерно.... 2о рублей. И говорила мама: Солнышко, не трать все. Всегда умей остановится. Потрать 10 рублей а другие 10 отложи в копилочку. И потом когда подрастешь и накопишь много много денюжек мы с бабушкой тебе что нибуть купим, например интиресную книгу или большой и современный и плазменный телевизор ( на него я с 11 лет коплю, 2 года, 3 тысячи грн осталось ( 12 тисяч рублей) ) И в 8 лет уже в школе, можете подсказать ему увлекательное хобби, только не швырнуть гавету и сказать Там тебе развлекаловка, ищи. А посидеть на выходных попробовать что ему интиресно ( читание, пазлы, квилинг, марки, домики из спичек, оригами, вязание, вышивание, лепка. ) и зделайте с ребенком что нибуть красивое и что ему понравится и что бы еще сделать такую красоту необходимы материалы, которые можно купить с мамой в магазине, но для этого нужны денежки. И так: 1) Научится экономить, останавливатся. 2) Улучшается моторика рук и пальцев. 3) Будут новые темы для разговора.
только не долларов :))) а грн.