Воспитание детей

Сколько денег в месяц на карманные расходы нужно давать 18 -летней дочери?

@@@ Olyyssik @@@
@@@ Olyyssik @@@
4 610
Меня родители никогда не обижали, и в мелочах не отказывали. Но, в 16 лет, учась в колледже, я пошла работать, так как мне хотелось иметь собственные деньги и распоряжаться ими как хочу. И хотя бы чуть чуть не зависеть от родителей. они кормили, жили мы вместе, но не хотелось мне на гулянки, косметику, одежду просить у них деньги. Так что, давать нужно минимальную сумму, на проезд, обеды, и совсем чуть чуть на мелкие расходы, а на остальное пусть будет стимул самой заработать!
DS
Dinara Sarsenbaeva
5 921
Лучший ответ
Дело не в количестве, а нужно
хотя бы видимость создавать,
что она их зарабатывает.

А проезд-это как "дежурные" платежи.
стипендию не получает? Тогда 1000 хватит, чтоб простимулировать к её получению))
Лара Сиркина
Лара Сиркина
54 235
в 18 лет.. . уже пора самой подрабатывать.
мне родители вообще карманных денег не давали. в школе в старших классах давали раз в неделю, когда дежурили по школе на пирожок. в институте получала стипендию. на нее покупала косметику, ходила в театры, дискотеки. родители покупали только одежду.
В 18 уже может сама зарабатывать на карманные расходы. Я с 16 себе сама зарабатывала, ни копейки у мамы не брала, и училась естественно.
Виктория Ясыр
Виктория Ясыр
46 033
зависит от круга общения можно и 10 000 р
Мария Седунова
Мария Седунова
24 232
Минимум 300 у. е.
Нисколько. считаю. Пусть сама зарабатывает или подрабатывает. Не маленькая.
Мне нужны были деньги, в итоге я с 16 лет ни от кого не завишу. еще и квартиру оплачивала за всех.
Я думаю в 18 уже не давать на карманные расходы нужно, а давать ей возможность зарабатывать самостоятельно ( чтоб счёт деньгам знала).
"Нужно" - нисколько. 18 лет, нехай сама зарабатывает.
"Можно" - другой вопрос.
Штука, не более.
В 18 пора зарабатывать самой!!!!
Gulya Esirkepbayeva Та же стипендия. Если хорошо учиться)))
Я считаю исходя из личного опыта. если исключить все обязательные платежи и оставить только деньги на развлечение, а развлекалась я только пятница-понедельник, то надо от 2. рэ в зависимости от города проживания и возможностей родителей
смотря, что курит, что пьёт, чем закусывает и так далее.. .
3000 тыс рублей -иногда хватает
Я себя представляю на её месте и думаю, что ей надо около 3-4 тыс. в месяц
Чем меньше тем лучше. И чтобы дома в 18.00 была уже.
нужно - нисколько, взрослая уже.
можно - зависит от возможностей семьи, давайте столько, сколько не жалко и так чтобы семейный бюджет не старадал. Если так не получается - значит у дочки нет иного выхода кроме как пойти на работу.
4000rub
а сколько ты хочешь?
а вы и есть 18тилетняя? я с 15 себя обеспечиваю. может поработать? самостоятельность хорошая вещь
моей 13 - и она всегда понимает, когда денег в доме нет, а когда есть-в пределах разумного и смотря на что
Сколько не давай - всё мало будет, пора в этом возрасте учиться зарабатывать самой !

Похожие вопросы