Воспитание детей
Если ваша 18 летняя дочь влюбится в 40 летнего козла, как реагировать ?
судя по постановке вопроса, вы уже тактику выбрали и в ответах не очень нуждаетесь )))))))))
А вот мне как раз 40. Это значит, что в этом возрасте все козлы? :)))
Вообще-то у нас во дворе была поговорка "....й ровесников не ищет". Что, собственно, с заменой одного слова, можно применять и к 18-летним дочерям. Вдобавок, знакомство с опытным мужчиной еще никакой неопытной девушке не мешало. По меньшей мере, всё будет без последствий и прочего криминала.
Я, правда, сам никак не сталкивался с такими ситуациями, но все равно, ничего страшного не вижу.
Может быть, сначала присмотреться к нему: а вдруг он НЕ КОЗЁЛ?? ? Или Вы уверены, что Ваша дочь способна выбрать только козла?
Реагировать терпеливо. Желательно поговорить с дочерью о том, что она в нём нашла, что ей нравиться в нём. Важно узнать его семейное положение, козёл он или нет - вопрос спорный. Если женат и развлекается с молоденькой, то козёл.
Надо серьёзно поговорить с дочерью о последствиях, чтобы она поняла, что надо прекратить с ним отношения. Если не женат, а просто намного старше, значит нормальный человек, просто старше, такое случается.. .
Тогда пусть строит личную жизнь сама, но родительские советы и наставления тоже не помешают.
у меня дочки нет, а вот сын когда нибудь станет 40-летним "козлом" :-)) и если в него влюбится 18-летняя "соска"... и сын спросит мое мнение, то я выскажу категоричное НЕТ !
Пусть лучше в 40-летнего, как Вы выражаетесь, "козла" влюбляется, чем в 16-летнего сосунка. Взрослому мужчине нужно не только ее тело, но и моральная сторона.
хорошего же Вы мнения о своей дочери, если ее избранника называете "козлом"....
Он в свои 40 может лучше к ней относится, чем ее ровесники (которым Вы отдаете предпочтение)
а кто сказал что он кОзел?
Вразумить любым способом!
Не хватало отцовского внимания. Интуитивно ищет ему замену.
А может у девочки хороший вкус, а вы в козлах плохо разбираетесь?
Моей как раз 18 лет, а мне 41, так что я бы подумала, что это она для меня жениха подыскала, а себе - папу.
А если серьёзно, то восемнадцатилетние девочки, к счастью, сорокалетних считают слишком старыми. Моя дочка недавно в ужасе и с возмущением рассказывала, как какой-то преподаватель пытается взять у её однокурсницы телефон и всячески заигрывает с молодыми студентками. Слава Богу, что молоденьким девочкам всё-таки нравятся молодые мальчики, а не "козлы".
Любовь зла... Ничего Вы сейчас не сделаете с ней, вспоните себя в ее возрасте...
запрещать можете даже подраться и убрать любым способом разница в возрасте не должна превышать 5 лет, по любому запрещать
Нет, не убить, а просто стать другом или хотя бы находиться в хороших отношениях и с дочерью и с ним. Так покрайней мере будете в курсе всех событий и будете знать чего ждать...
А он точно козел? Или это ваше субъективное мнение?
А на счет реакции.. . спокойно надо реагировать и эмоции держать при себе. Она влюблена и наверняка считает, что на всю жизнь. И вы ее не переубедите
А какой любви Вы говорите, ничего не путаете? Жизнь Вас ничему не научила?
У меня одногрупница точно такаеже )) мы все вместе пвтались отговарить её от таких действий, родители сказали твоя жизнь делай что хочешь.. . она также и бегает за ним говарит люблю и всё ))) нечего хорошего с этого невышло он просто пользуется наивностью и глупостью молодой девушки! они будут ссорится каждую неделю! вскоре он ею попользуется разобьёт девчёнке сердцо и найдёт себе нормальную устоявшуюся женщину! надо срочно с ним самим разговаривать! и дать понять что ты старый пидофил не в тот огород залез !
не вмешивайтесь, она начнёт назло вам делать, поэтому надо не вмешиваться и у неё всё пройдёт.
А почему он должен быть обязательно козлом??? ?
40-летний кстати сможет дать ей гараздо больше чем ее ровесник который просто захочет "попобовать" ее....
Если моя дочь влюбится в 18 в 40-летнего, то значит он не "козёл". А если всё-таки "козёл" - однозначно, моя вина.
Если он действительно козел.. . дайте ему побольше капусты.. . и пусть жует ее еще лет десять....
мои родители спокойно на это реагировали, все равно все проходит
Тут ситуация сложная, а может он хороший человек! Тем более, что ее будет очень трудно в чем-то переубедить! Будете мешать, она будет еще больше искать с ним встреч и т. д. , покак не обожжется или не влюбиться окончательно! Попытайтесь поговорить об этом человеке с ней откровенно, может быть даже познакомиться, наверное лучше будет, если он будет у вас на виду и под контролем, со временем вы поймете, что он из себя представляет, и дальше будете действовать по совему усмотрению! Возможно она к вам прислушается! А запреты и полное противостояние вам точно ничем не помогут, наоборот можете потерять дочь, вот возмет и переедет к нему жить! Вам на зло! Главное, чтобы у него за плечами не оставалось никаких обязательств!
терпение и только терпение, чем больше будете запрещать тем больше она будет тянутся к нему
пусть сама решает, уже совершеннолетняя, иначе вам же хуже будет...
Стиснуть зубы и улыбаться. Жизнь всё поставит на свои места.
Любви все возрасты покорны.... 40 лет мужчине... если не женат то все еще может быть... отнеситесь с пониманием к дочери.... это её выбор... лучше познакомится с её избранником.. таким образом вы будите все держать под кантролем....