Познакомились через интернет, общаются не только в Контакте но и встречались уже. При том что девочка очень домашняя и слишком наивная, прямо скажем не красавица, какие могут быть интересы у 19 летнего парня и что бы вы стали делать. При том что сама она вам как родителям ничего не говорит
ответ поговорить об этом напрашивается сам. Вопрос в другом/Как поговорить чтобы не закрылась в себе и не восприняла это как давление?
Только без советов в мой адрес-вопрос не про моих детей
Воспитание детей
Как бы вы стали реагировать если бы узнали от других что ваша 15-летняя дочь общается с 19 летним парнем?
1. Ничего страшного в общении 15 - 19 лет нет. Вот если ему 39!!!!Здесь всё зависит от того, что в голове у девушки. Если пусто, то шишек себе набьёт и с ровесниками.
2. Думаю, основная проблема в том что мать НЕ ЗНАЕТ как поговорить со своей дочерью. Они простите всё время жили вдали друг от друга! ? Ошибка матери, что она не установила контакт со своей дочерью. А тут уж извините, если его нет, то что бы она не сказала, дочь просто воспримет всё в штыки.
3. Не стоит лезть в жизнь своих детей, как бы грубо это не звучало (( Задача родителей-дать хорошее воспитание, образование; привить правильные ценности, всегда быть рядом и дать понять детям, что вы всегда поможете, не осудите. Запретный плод всегда сладок, а переходный возраст, это вообще штука страшная)))
Пусть лучше общается в 15... чем до 30 лет не общается.. .
Просто намекнуть парню, чтобы в ближайшие 3 года детей не планировали...
В первую очередь сильно бы напряглась, что моя НАИВНАЯ дочь не делится со мной. Минус мне, как матери, серьезный минус.
Интересы у 19-летнего, считаю, те же, что и у 16-летнего.. . юношеский стояк имеет место быть и там, и там.. . Если вы об этом... )
Насчет общения - моя 16-летняя дочурка легко может общаться со старшими людьми, мозгов хватает...
Моя дочь в 15 лет общалась не только с 19летними, но и с 25летними)) ) Но она всегда рассказывала мне обо всех своих знакомых, домой их приглашала и с нами знакомила)) )
Что же касается "выведения на разговоры", то маме нужно начать рассказывать о своих похождениях в 15 лет)) ) Тогда можно надеяться, что дочь ответит откровенностью на откровенность)))
я бы для начала подумала, почему узнаю об этом от других, а не от дочки. ну а потом рассказала бы, что я узнала, и поговорила бы о том, что я всегда на ее стороне, скрывать от меня не надо. ну и про контрацепцию тоже )))
Моя вряд ли будет.. она трезво смотрит на ситуацию
а что делать в этом случае-есть достаточно литературы по психологии, будет больше читать-меньше делать глупостей
А почему нельзя общаться то? Меня бы больше беспокоило, если бы ее девочки только интересовали. Красавица или нет- это сама девочка должна решать. Ненадо на нее вешать чужие комплексы.
Чтобы ребенок сам все рассказывал нужно не делать квадратные глаза и пугать ее. Ей интересно это общение, подержите ее и будете в курсе происходящего. И не грузить ее с первого захода про то, что всем только от нее ЭТО нужно. Он же в Контакте не об этом с ней разговаривает. Ну, да... смотри, чтоб не вляпаться. Ты девочка умная и взрослая. Но всякое может быть. Поэтому контролируй свои желания, которые могут привести к не желательным последствиям.
объяснила бы ей, что может получится из такого общения, это во первых
во вторых сама посмотрела на этого парня, может он сам по развитию на 15летнем уровне
Моей было 14, когда я дважды возле дома заметила парня. Я спросила, кто он, возраст (18 было) , учеба. родители. Через неделю мы познакомились. Неплохой паренек, вот уже почти год дети дружат. Разговаривала я один на один и с парнем, откровенно, как со взрослым. Считаю, что своим детям надо доверять. Все, что как матери надо было, я сказала и дочери, и ее парню. Очень надеюсь, что воспитала ее правильно
Несколько бесед о взаимоотношениях с противопложным полом. И ни слова о том, что вы знаете.
Пусть познакомит с парнем. Его это дисциплинирует. Будет знать, что есть родители, которые всегда вступятся за свою дочь.
А Вы считаете, что все девушки глупые и наивные, а все парни 19 летние сексуальные маньяки и подлецы?
Мне было 22 года, когда я встречался с 15 летней девочкой. И было это продолжительное время... 2 года.. . Разница в том только, что я открыто приходил к ней в дом и её мама меня знала хорошо. Скажу больше, я мимо её дома в школу ходил, и помню девочку с малолетства, но потом вот познакомились в гостях уже не только визуально. Заверяю, мне ни чего не хотелось интимного, просто я работу потерял и нуждался в общении и понимании чтобы забыться о всём, что случилось. А у девочки папа умер и наверное ей тоже нужен был человек который бы выслушал и поддержал. Когда девочка мне сказала "Я Вам верю и потому доверяю, а девство я хочу сохранить для своего будущего мужа! " я её зауважал как никого со всей силой. Сегодня у неё муж и уже подросток сын, и я её вспоминаю с большим уважением и чувством благодарности, что какой-то отрезок жизни мы дружили и уверен любили, но это были самые чистые отношения и мы имели голову в наших отношениях Скажу больше, лет 15 после тех отношений всех девушек я "мерил" по той девушке и она была просто идеалом для меня и все другие были просто как-то ниже.
Почему расстались.. . это больной вопрос. Просто мы были только ДРУЗЬЯ изначально и в другом статусе быть просто не могли (это было моё желание) . Мы ни когда не ссорились я гулял у неё на свадьбе. Это были самые тяжёлые и самые прекрасные времена моей юности, когда нас свело горе.
А потому я нормально отношусь к отношениям 15 и 19 летних, если только это люди не легкомысленные и понимающие разницу в возрасте, положение несовершеннолетней девочки и что такой дружбой можно и очень хорошо помочь и быть каменной стеной для любимой девушки, а можно и всё поломать будущее и ей и себе. Тут разница не в количестве лет возростных, а в количестве мозгов в голове!
Даже если бы она была не красавица, я бы в ней развила прежде всего чувство уверенности в себе, предупредила, чем может это общение закончится. А что вы сделаете, общаться она всё равно будет, гормоны же бурлят. Но флирт-флиртом, а учёба на первом месте.
Со мной никто не говорил и ничего хорошего из этого не вышло....
Думаю, нормально бы реагировала. На 4 года старше, а не на 24....
И с чего она должна все рассказывать родителям? не всегда у детей с родителями доверительные отношения.
Попробуйте поговорить с ней "Что за парень, откуда, чем занимается" и т. д.
волновалась бы, но не запрещала бы это общение. поговорила бы с дочкой о противозачаточных. а родители, значит не очень умные люди, если потеряли доверие дочери.
поговорить с этим парнем, пригрозить надрать жопу. или даже надрать, для профилактики. По себе знаю, хоть я парень, но в этом возрасте даже когда родители считают, что говорят по душам и никакого давления не оказывают, они сильно ошибаются.
всегда так пишут не про моих детей не про меня и т. д.) )
стоит посмотреть что за парень может им нравится общаться по каким то темам
Лучше не лезть в жизнь детей с советами, если дети сами не рассказали, то нет доверия родителям.
Интерес у парня может быть только один, особенно раз вы говорите, что она наивная. Проведите с ней беседу о женской контрацепции и купите ей вагинальные таблетки "геникотекс"(они не гормональные, то что надо для молодого организма!), это лучшее, что можно сделать в такой ситуации. Зная девчонок, чем больше им запрещаешь, тем слаще плод.
провела-бы профилактическую беседу по половому воспитанию.
когда мне было 15 и за мной начал ухаживать 20 летний, моя мама была в ужасе и читала мне лекцию. в итоге, у нас с ним ничего не было, хотя я особо то и не хотела ))
Если головы нет, свою не оденешь..
Познакомьтесь с парнем, может он и вправду не плохой, и намерения у него нормальные