Воспитание детей
Отговаривали бы свою 18-летнюю дочь от союза с 40-летним мужчиной?
Я бы объяснила, что с годами мужчины становятся более привязаны к дивану, более занудными, менее инициативными, капризными... А оно ей надо? ! Не стоит губить молодость!
нет, это ее жизнь, если она считает что это мужчина для нее- то совет да любовь, не получится- она сама сделала этот выбор а не я за нее, у меня не получится всю жизнь подстилать соломку под ее ошибки, когда то надо учиться самой, лучше уж в 18 лет чем в 45
Нет!
Нет. Для начала надо познакомиться с этим мужчиной и понять, насколько он серьезен. Думаю, что в большинстве случаев она будет гораздо более счастлива в браке с опытным мужчиной, знающим, что такое настоящие чувства, умеющим содержать семью и способным обеспечить существование ее и их детей, чем с глуповатым и неопытным юнцом. Такие браки обычно прочнее, чем браки совсем молодых людей.
Ну а кроме того, известен такой факт, что более старшие мужчины лучше в сексе чем, молодежь.
Нет. Зачем? В 40 лет мужчина мудрый и заботливый. Дочери с ним будет хорошо. Ни за что не стала бы отговаривать.
это ее жизнь
Я бы познакомилась с ним сначала сама. Выяснила бы свободен ли он, есть ли дети. И насколько серьезны его намерения. И если его ответы меня бы убедили- я бы их благословила. Я сама в 20 лет встретила 35 летнего, мы вместе уже четыре года, двое детей. Здесь разница больше- но если там настоящая любовь- почему нет?
Я бы отговаривала 18-летнюю дочь от союза с кем бы то ни было.
Ошибочное мнение что мальчики-ровесники в этом возрасте невинны, и о игрушках думают...
Скорее всего нет. Я видела браки и с бОльшей разницей в возрасте. Счастливые браки.
Ну зависит от характера дочери, от ее взрослости, от характера этого мужчины.. . Естественно, если дочь - еще ребенок, а мужчина - соответствует своем возрасту, то тогда попрошу подождать. А если дочь будет такая же, как я была в 18 лет, то я не буду против...
Нет, мне плевать на своих детей, пусть живут, как хотят.
Вряд ли. Это её выбор. Совершеннолетняя. Может выбирать кого захочет.
Да. Хотя знаю счастливую пару, которые поженились 10 лет назад как раз в этом возрасте. И 3-х сыновей родили.
отговаривала бы. Именно не разницу в возрасте, а с учетом, что ей всего 18. Было бы 28 лет - другой разговор. НО, при сильном настаивании дитя - дала бы согласие. Даже если это и ошибка, то пусть через неё пройдёт. Значит так суждено. Добиться в дальнейшем того, что в юности казалось алмазом, хоть на самом деле даже в глину не годится. Но через это нужно пройти ей самой.
скорее всего да. Но нужно сначала разобраться.
Если бы моя дочь выбрала себе в спутники мужчину годящегося ей в отцы, это была бы моя вина.... Нет, не отговаривала бы, себя бы казнила....
не её а его отговаривать надо
это он будет рога носить
молодость своё возьмёт по любому
это он будет рога носить
молодость своё возьмёт по любому
У меня был такой роман.. Ей было 18,мне 32.Был страшный скандал, вышла замуж... первую брачную ночь провела со мной... Родила сына от меня. Выгнала мужа. Родители смирились со мной. В результате ...моя любовница.
сначала бы изучила "молодого жениха"
если адекватный человек - то фиг с ними, пусть живут.. . может, он ее хоть уму-разуму научит, раз мне не удалось (а судя по тому что она собралась замуж за сорокалетнего - не удалось: ) )
а если неадекватный.. . да тож пусть выходит
на своих ошибках люди быстрее учатся, чем на теории чьей-то
отговаривала бы! у меня подруга замуж вышла, когда ей 20 было, а ему 43! Года 2 любовь - морковь, а потом взвыла она от этой семейной жизни.
обязательно. и муж бы, наверное, того с лестницы спустил. зачем с ума сходить. любая нормальная семья так отреагирует. ну я понимаю, лет на 5-7 старше, но не 22 же ...
конечно!!! зачем ей этот старпер?
естественно и вообще бы запретил, а не отговаривал
конЭчно, -НЕ МОЛОЖЕ 70ти,... ИНАЧЕ ХРЕН ДОЖДЁМСИ)))
Да, однозначно
Конечно.
Да, да и еще раз да..
Отговаривал бы. Я в такую любовь не верю. Конечно и тут могут быть исключения. Короче говоря надо видеть этого мужчину и знать их, чтоб разрулить ситуацию и что-то решить.
Но на месте родителей конечно было бы страшно. Еще жизни не видела и на тебе.
Конешно, зачем юному дарованию ломать юность.