Воспитание детей

Сколько карманных денег стоит давать ребенку в день?

Ну не меньше 1000. Обеды в школе дорогие. А может ещё что продают в школе. Может ему что то ещё нужно. Если хорошо зарабатываете, то 1000 рублей в неделю. Тогда ребенок будет чувствовать себя счастливым.
Ice Freesh
Лучший ответ
Если пользуется школьным буфетом, то руб 50 в день. А так ни сколько.
А на что их планируется тратить?
.*.татьяна .*. Транспорт, еда в школе и после школы, моб. связь
1 Сколько лет ребенку
2 Давать на проездной туда-обратно или сделать карточку в метрополитене вроде на весь транспорт
3 100-300 рублей на еду в столовой или можно меньше, если ребенок умеет обращаться с деньгами
Рублей сто в неделю - в начальной школе. Причем дать в понедельник и пусть тянет до пятницы, как хочет.
На необходимое (без которого НЕ ОБОЙТИСЬ) плюс пару рублей (гривень, долларов, евро). Надо чтобы он сам решал, поторатить эти пару ден единиц на улучшение необходимого или накопить на что-то.
Начиная лет с 10, я считаю.
моей только на проезд, остальное все дома есть
Ксюня Ксюня
А зачем они ему нужны?
Erika Jakovlevaite
Лидия Ярушева Чтобы научиться пользоваться ими.
пиво, сигареты, такси... считайте...
Вообще не давать
Моему 12, сделала ему кредитку, привязанную к моему счёту. Лимит на неделю - 400 р. Может за раз спустить, может каждый день девочку мороженым угощать- решает сам, учится планировать расходы... И перестал ныть, что у него "нет своих денег"... ;)
Альфия Павлова респект вам мама! Умно придумала. Со всех сторон умно!
Смотря сколько лет ребенку.
*re$Pect* .
50 думаю пойдёт
Только на проезд и обеды в школе.