Воспитание детей
У кого дети подростки?Сколько карманных денег вы даете ребенку?
Я 20 руб даю, могу больше, но вижу деньги тратятся на безумное количество шоколадок и мороженого, а сын аллергик, поэтому пришлось сократить расходы. Кроме того, у него есть собственный фонд, деньги его личные лежат. Он может взять в любое время на любые нужды, но что-то не торопится.
100 руб. в день
Нисколько. Оба сына себе сами зарабатывали. с 14 лет . Оба закончили ВУЗы. и за свою учебу САМИ ПЛАТИЛИ.
ПРИЧЕМ - никто их не заставлял. у нас нормальный достаток в семье.
Прочитала ответы и призадумалась-может быть, дочери надо давать денег меньше? Ей 15,в день даю 200 рублей. Но на них она во время учебы перекусывает-куда же меньше?...
Виктория Шваб
Заисит все от того где живете и учитесь.У нас городок маленький соответственно минус проезд.
давать деньги подростку вредно.. . а если и давать, то не больше 5 баксов в неделю - на мелкие расходы, на выходные мороженка похавать или чего другого.. . больше будет вредно
У нас "раздача слонов" по субботам - 100 рублей на неделю.. . могу и не дать, если посчитаю нужным. Если давать больше, начинается баловство.. . Покупку одежды и обуви мы планируем и покупаем вместе, на проезд - это обязательный расход, я думаю, 100 рублей достаточно - заодно и научится разумно тратить и ценить номинал бумажки :) А поумнеет, буду увеличивать лимит ;)
50 руб. в день.
мне родители давали 100 когда сам не работал, так родители по 200 дают сейчас, но я сам уже работаю... (подросток это сколько в твоем понимании?)
Виктория Шваб
Сыну 13 год
Мне в школьные годы давали рублей 30-50 в день, сейчас пару сотен - ибо на транспорт много уходит.
В общем деньги на еду и на дорогу. А на просто так никогда родители не давали - если на что-то конкретное нужно я так и говорю.