Когда моя дочка была в 11 классе (прошлый год) - стипендия (в смысле я давала) - 100 руб в неделю (+ премия за неделю без троек - еще 100 рублей) +100 рублей в месяц на телефон. Это - ЕЕ деньги, которые она тратит так, как считает нужным. При этом телефон ДОЛЖЕН БЫТЬ включен, канцтовары (стоимостью до 50 рублей) - иметься в наличии.. . При этом на дорогу она не тратила, питание я оплачивала по квитанции. Парикмахерскую приходится "субсидировать", кино, бассейн и каток оплачивать отдельно (дороговато это сейчас стало) . Ну вот как-то так... .
Я свою на "стипендию" лет в 10 перевела. Но размер стипендии был поменьше.... и без учета мобильника.. . А что касается - сколько, когда и на что - тут зависит и от потребностей, и от возможностей, и от того, КАК РОДИТЕЛИ считают нужным - каждый решает для себя....
Воспитание детей
Вы даете детям денег на корманные расходы? Сумма корманных денег как у вас зависти от возраста ребенка?
Даю. Чем старше ребёнок - тем больше.
Кстати, деньги на обед нельзя считать "на карманные расходы"))
даю 50р. в день на обед дочке 10лет
Нет, что надо или на что надо-то и покупаем
Светлана Финогенова
А в школу на питание в столовой, например?
!0 лет дочке-500р в неделю. 8 лет сыну-300р. в неделю.
дочкам начинала давать, когда начальную школу заканчивали. питание в школе бесплатное, поэтому 35-50 р. в день достаточно - иногда тратят, иногда копят
Как таковых, карманных денег не даю. Не просит.
Даю 600 руб. в месяц в копилку, 150 руб. на неделю на питание в школе.
А так, идут в кино с друзъями - даю с учетом попкорна, колы, если идут в футбол играть - на водичку 50 руб. , в интернет-кафе - 120 руб. на два часа (раз в неделю) и т. п.
Все, что нужно, оплачиваю, так сказать, в разумных пределах. Сыну 14.
Чем я старше тем мне больше денег мама дает. Запросы грубо говоря больше.
В классе 6 давали рублей 50,на обед. В классе 9 уже по 100-300 рублей на обед и какие-то мелочи.
это деньги на корму что ли? или я что-то не догоняю и карман стал через О писаться?