Воспитание детей

Как поступить? Я очень зла на мужа. Мне рожать через 1,5 месяца, еще есть сын 6,5 лет. У нас комната 16 метров, в которой

Вера Мустаева
а раньше вы не обсуждали это? или только сейчас вот подумалось. Думаю мужа никуда отправлять не стоит, он должен сам на своей шкуре прочувствовать ситуацию и решить её, раз до этого у вас все было гладко
Елена Шиляева
Лучший ответ
Вера Мустаева Конечно обсуждали, он в прошлом году открыл свою строительную фирму, где он ген директор. Рассказывал мне о сказочных богатствах, о миллионах прибыли. Потом на 5 месяце беременности оказалось вдруг не на что жить, пару месяцев мы жили на мои деньги, а теперь стало понятно, что все это обман про прибыль и квартиру, но уже ничего не изменить. Чем ближе к родам, тем больше паника, больше злюсь на него, да и на себя тоже, тк поверила ему. Вчера привезли домой коляску, в коридоре ее не поставить, очень узко. Придется ставить к нам в комнату, да еще и кроватка нужна, старший сын в школу идет... У меня паника и слезы. Хотелось бы его наказать за его вранье
Надежда Панова выгнав его к маме в первую очередь накажите себя,ведь не зря народная мудрость гласит"С глаз долой из сердца вон!",да и ему у матери кайф будит, ни тебе криков младенца ,ни тебе придирок жены ,а там глядишь и попадется всегда улыбчивая и аккуратная ,а не не выспавшаяся мегера придирающаяся,так,что лучше бы ему на своей шкуре испытать каково оно на 16 метрах всей оравой быстрее выход найдет.,а тем более бизнес штука не всегда приносящая прибыль,но может -это временные финансовые трудности глядишь и наладится и квартира да не одна появится ,мужику ведь тоже от ситуации радости мало
муж - не король?
фи.. .
а вы-королева.. . и вам немедленно нужен
Дворец???
Ольга Чуракова
муж обещал квартиру .. а вы что за 6 лет не знали ваши материальные возможности в семье ??
А его туда приглашают? А вам есть на что жить без мужа ?
Вера Мустаева Ну без еды он нас не оставит. А что же мне детей по интернатам раздать? Или ко мне придут какие-нибудь соц работники и сами лишат род прав за ненадлежащие условия для детей? Вот и не знаю что делать.
За 6.5 лет уже ДАВНО можно было решить вопрос с жильем. Я бы рожать второго не стала однозначно... жить как "кильки в бочке", очень сомнительное удовольствие. Вот решили бы вопрос с жильем и только тогда, можно подумать еще о детях.... Вам уже поздно "метаться", терпите, что еще сказать.
Чё, жаба давит на мамины студии? У вас своя семья, решайте проблемы без мамы....
Julia Rerich
Вера Мустаева Да, душит. Почему мы живем на моей территории, а она сыну ни метра не выделила??? Он бомж что ли???
хех... надо -то на себя злиться...)
муж обещал.. . мало ли кто что обещал? ну нет у него денег на квартиру, мама отказала, что дальше? остаться с двумя детьми еще и без мужа теперь? на себя надо злиться, раз головы нет. за глупость всегда приходится платить.
У нас куча народа так живут и не ноют! Купит кровать чердак, под неё детскую кроватку, себе диван раскладной, стол письменный сыну. И места куча ещё для игры будет! Не завидуйте не кому и не плюйтесь желочью на квартиры свекрови! Не надо.. . плохо это...
А где ж он её возьмет, вы как жена должны были знать, что нигде и думать своей головой.
А уж сколько зависти и желчи. На свекровины квартиры рот то не раскрывай. Муж обещал квартиру в лотерею выиграть, или украсть? Или может деньги на квартиру в карты проиграл? Смешно, чес. слово.
Юлия Ильясюк
Вера Мустаева У меня нет зависти, я просто не понимаю, как свекровь могла своего собственного сына оставить без всего. Что она в гроб с собой все заберет? А живет муж у меня уже 7 лет, какая же тут желчь? Была бы желчь, его бы тут не было с таким отношением и пофигизмом к его детям
одна тоже так отправила к маме, а у той соседка хорошенькая, так вот сейчас и живет с этой соседкой и мамочка довольна. Муж и жена должны спать на одной кровати.
Ольга Турцева
Он не решит проблему, даже если Вы родите третьего. Об этом надо было заботиться заранее. А Ваш муж-тряпка. Чем больше детей, тем меньше шансов улучшить жилищные условия, по причине нехватки денег.
Сдать комнату, снять квартиру и в следующий раз, прежде чем размножаться - думать головой, а не тем местом, откуда дети вылазеют.
Fanatka Barci
Ну тесно у вас, ну рожаете вы, не думая, а за что зла на мужа то? Так и не понятно.
Zoulikhane Zaourbekova
Вера Мустаева Злая на него, за то что он пообещал решить жилищную проблему, в том числе и поговорив со своей мамой. Но ничего не сделал и теперь дети должны жить в таких условиях
Рожать нужно после решения квартирного вопроса, а не до. Никто вам ничего не должен, если нет условий для рождения детей, то и не надо торопиться с детьми.
Ты злишься на мужа почему? Твой муж волшебник? А у тебя нет головы на плечах? На квартиру зарабатывают вдвоем, вот родишь тебе материнский капитал дадут, выходи на работу и вперед зарабатывать на квартиру
Olya Yerukh
я б к ней и переехала всеми вместе. или махнулась так сказать её к нам сами туда. а если вы его к маме отправите он и не вернётся. и будете двух детей тянуть одна. или снимали бы двушку а свою однушку сдавали бы. или купила бы кровать двухэтажную которая внизу обустроена под маленького.
Gul`naz K
Вера Мустаева Переехать к свекрови мы не можем, для меня это тоже самое что выстрелить себе сразу в голову, мы не уживемся вместе. У меня не однушка, а моя комната в маминой квартире, во второй 10 метров живет моя мама, достаточно больной человек. У нас и так кровать чердак у старшего, где внизу выдвигается стол и комод. Нет смысла в двухэтажной кровати, чтобы внизу было место под детскую кровать, тк тогда все равно нужно будет место под стол и комод.
Ну отправите вы его к маме, дадите ему свободу, а там и не за горами его приберёт к рукам какая нибудь девушка. Сейчас очень много одиноких дам! А вы останетесь ни с чем, в лучшем случае с копеечными алиментами. Так что пока терпите, скоро ваш муж сам убедится, что вам всем места мало и скорей всего всё изменится к лучшему!
Ужас.... А поставить двухярусную кровать для детей и раскладной диван для вас никак?
Вера Мустаева У нас и так раскладной диван, а старший сын спит на кровате-чердаке, где внизу есть комод и выдвигается стол. Нет смысла менять чердак на обычную двухъярусную, тк тогда все равно нужно будет место для стола и комода
да нормально у вас будет все, в первое время всегда трудно, нужно только терпение
мм... Что в которой? Помиритись и всё