Зависит от возраста и сознательности ребенка.
Своим 12 и 7,5 пока не даю. Только четко нас что то.
Сама в подррстковом возрасте в предпоследнем классе имела беседу с родителями. Попросила выделять мне Nную сумму на мои расходы (дискотека, каток ну и по мелочи) с условием, что если потрачу раньше то все жду до следующего. Родители оценили это как взрослый поступок. И с этого времени раз в месяц мне выдавалась определенная сумма. Врать не буду сколько. Было слишком давно))
Воспитание детей
Сколько вы Данте ребёнку денег на карманные расходы?
Данте Алигьери? Или Шекспир?
Ни сколько. Если попросит на кино - выделим, а если залетит, то вообще ни копья не выделим.
Стою у магаза, а 3 сопли скидываются на сигареты. Видимо, те, которым на карман выделяют.
мне с 10 лет давали 2 руб в середине 80-х, тратил по дурацки, но надо было с чего то начинать, потом научился копить и дело пошло
Мы разумно Данте
каждый месяц выделяю по тысяче рублей, накопила она 12 тысяч уже - не тратит
Обычная "стипендия" 100 рублей в неделю. За особые заслуги можно добавить. На проезд, питание в школе, дорогие развлечения деньги выдаются отдельно.
иногда на пиво добавлю
у сына подружке дают по 5 тысяч. в 11 лет... я сыну даю изредка рублей 100, он рад-радёшенек...
Пока ни сколько, маленькие еще, но когда подрастет буду давать, пока не знаю сколько, смотря какие времена будут
Всё зависит от возраста... В 10 лет- 100 руб... В 16 лет -500 и более :)) Раз в неделю :)) Как правило эти карманные расходы уходят на чипсы и пепси... Поэтому лучше не давать :))
Нисколько, при зарплате 13тыс руб/мес давать ребнку на чипсы нелогично.