Воспитание детей
размер денег на карманные расходы 8 летнему ребенку
Моей дочери 8 лет. Что-бы приучать ее планировать свой бюджет в будущем, решила выдавать ей деньги на карманные расходы. Вот теперь встал вопрос в каком размере? Сразу хочу заметить, что питание в школе бесплатное (завтрак, обед) .Какая сумма не спровоцирует у ребенка желание начать приобретать несоизмеримые с ее возрастом вещи? Подскажите пожалуйста.
Мне на карманные расходы деньги начали давать только когда в в универ поступил, а тут 8-летняя девочка. Я бы вообще не давал. Что дети могут купить? Гадость только. Колу, сухарики, чипсы, жвачки и больше ничего.
Давайте побольше! чтобы научились тратить..))))
дело ваше конечно, но 8 лет рановато на мой взгляд. лет 10 - самое оно. рублей по сто в неделю.
Рублей 100 в неделю мне давали. Тратила на шоколадки и комиксы.
А зачем деньги? На заколки-резиночки можно. Но не факт, что чипсы-мороженное покупать будет. Это нагрузка на ЖКТ. Если только в магазин игрушек или в парк когда идёт, но наверняка не одна. Для чего тогда?
не надо давать так рано денег, а то потом еще будут вымогать у нее всякие нахалки по старше или по круче эти деньги
я думаю 50 рублей в неделю достаточно для начала
Я помню по своему детству мне давали в советские времяна 1руб на месяц и говорили вот это тебе на месяц. Была у меня копилка я ежемесечно откладывала туда денежку. А потом покупала что нибудь.
Думаю, 50 рублей хватит пока что
100 рублей в неделю.
Надо рублей 20, на плохое не хватит.
Детям в 8 лет не нужны деньги на карманные расходы. Но если хотите то думаю 100 тенге в день будет достаточно.