Воспитание детей
Ребёнок постоянно болеет! До детского сада болела пару раз.Сейчас 2 дня ходит в садик, и 2 месяца сидим на больничном!!!
Я не понимаю в чём дело! Неужели наши воспитатели такие жестокие???!Моя дочка(3 года 8 мес) была абсолютно здоровой, а теперь постоянно бронхит, ОРВИ, насморк и т.д. Разговоры с воспитатеями изаведующей не помогают! Что делать? Неужели менять садик? Но ведь никто не даст гарантии, что в дргом бует лучше(( Иногда она приходт подавленная домой и жалуется, что один мальчик её обижает. Говорит, что кладут спать её без пижамы(воспитатели всё отрицают). А на днях она гуляла с растёгнутыми сапогами!!!!Неужели во всех садах работают такие уроды??? Или просто нам не повезло? Може кто-нибуд сталкивался с подобными ситуациям? Поделитесь опытом!
Все дети болеют пойдя в школу или в садик. Мои пошли в прошлом году на 2-й день заболели. Дочка в школу, сын в садик. Болели до нового года, в месяц 4 раза. Только выздоровят 2 дня и опять инфекция. Один ребенок был дома и болел с ними за компанию. Самое главное не запустить до воспаления легких. Хорошо помогал компресс из картошки (1чл горчицы сухой, соды, водки) . На др. день доливать 1чл водки и немного воды если подсох компресс (хранить в холодильнике. ) Компресса хватала на неделю всем троим. Он способствует отхаркиванию. Помимо этого отхаркивающие и капли в нос. Больше лекарств никаких не надо.
Можно вит С и поливитамины. Побольше фруктов и гуляние и купание если нет температуры не противопоказано. Хлорфилипт спасал если зеленые сопли иногда хватало 2-4 раза всего закапать и все проходило. Закапывала 1-2 раза в день. Курс лечения 1-5 дней.
2-4 года 1 капля в каждую ноздрю. 5-7лет 2 капли в каждую. Он убивает стаффилок.
Хорошо помагает мазь оксолин. Смазывать нос 1-3 раза в день. Убивает вирусы. Курс лечения 3-5 дней. Если не дается смазывать, можно ночью смазать. Также перед походом в садик или людное место можно смазывать, чтобы не подцепить инфекцию.
А насчет ботинок в 3,8 ребенок должен уже сам пытаться одевать. Либо купите другую обувь. На липучках самые удобные. Еще на змейках по-проще. Пижаму тоже должен сам одевать. У меня в 3 года благодаря садику научился раздеваться и немного одеваться. А недосмотр везде есть, у нас 5-7 детей ходит постоянно и уписивался и укакивался у них, хотя дома такого нет. И полотенцем сопли вытирали.
Еще не маловажный совет - мама должны расслабиться не волноваться по этому и другому поводу. Расслабтесь, одохните не спешите, не паникуйте и все наладится. У меня такое было только расслибилась, все болеть перестали. 1 час в день делайте то, что хочется:
книгу почитать, посмотреть фильм, сделать себе любимое блюдо, погулять, и т. п.
И увидете как все изменится. Удачи. Здровья. Терпенья.
У меня не было таких проблем, я люблю своих детей и ни когда не отдавал в садики.
Гаухар Адисаева
То, что вы не отдавали своих детей в садик - отнюдь не признак того, что вы их любите! Скорее наоборот! Ребёнку необходимо привыкать к коллективу, иначе в школе тяжело будет. Вы не можете дать ребёнку той "школы жизни", которая проходит в садике, когда вас нет рядом! В 3 года любой психолог рекомендует отрывать от себя ребёнка для становления его как самостоятельной личности.
Венера Калимуллина
Представляю, какой из тебя психолог получится, что мамашкам советывать станешь.
Удачи, ребёнка твоего жаль.
Гаухар Адисаева
Кто вы такой чтобы обращаться ко мне на ты и осорблять?!?!Это не по-мужски! Что мне до ваших дтей и их "успехов". Человек может многое иметь, но не иметь главного (как в вашем случае). Не нужно пытаться быть умнее, а хамство....Это вы относитесь к стаду хамов. Гораздо сложнее в наше время быть культурным человеком и настоящим мужчиной. Вроде не подросток, а цивилизованно общаться так и не научились((
Гаухар Адисаева
Не вам судить, какой я психолог - не суди, да не судим будешь! Сразу видно, что понтия не имеете, кто таки психологи) Они никогда никому ничего не советуют! Вам тоже удачи) А вот жалеть моего ребёнка не нужно( спасибо, конечно, но у неё всё хорошо) - за своих переживайте.
Гаухар Адисаева
Между тем, что вы о себе написали и тем, как вы себя ведёте, я не вижу ничего общего. Вы хвастаетесь как невоспитанный пацан. Не нужно пытаться кому-то что дказать, кого-то осудить. Ко вам сказал что вы самый-самый?У вас определённо всё порядке с самооценкой (даже чесчур, в отличие от всего остального). Но всё хорошо в меру. Чего вы тут распинаетесь? Смешно читать какой вы и ваши дети расхорошие! Вы меня повеселили. Давно с хвастунишками в возрасте не сталкивалась:)) Отчасти(может быть) вам повезло, что вы и дети ваши не ходили в садик, только в то время сады хорошие были - так что вопрос спорный. Вы никакой не психолог. Ваше агрессивное и самодовольное поведеие тому подтверждение. А расскаы про погружения и всхождения ( если они дейтвительно имели место быть)оставьте внукам и друзьям. Общение со сверстниками (да будет вам известно, господин психолог)) - это процесс социализации личности. Вы во многом заблужаетесь, делаете поспешые и ошибочные выводы. Займитесь чем -нибудь другим
Гаухар Адисаева
Это не я дура, а вы ущербный и ничёмный человек, который только понтовать и может,да женщин оскорблять! Вы позор мужского рода, относящийся к стаду тупых как сапог вояк! Вы не знаете кто я и какую жизнь прожила, а что-то там говорите. Это не я , а вы тут "учите" как надо и как плохо. И дерьмо - это вы! Вы себя просто омезительно ведёте. Была бы я мужчина - морду б вам набила как самому "умному и опытному всезнайке"! Натура у вас гнилого насквозь человека! Что вы свой нос суёте туда, куда не надо? Вопрос был адресован тем, кто сталкивался с подобными ситуациями! Вы в каждой бочке затычка? Тогда понятно. И кстати, только деревенские мужланы, такие как вы, ведут себя так недостойно. Понятно - взять с вас нечего:( А я всю жизнь прожила в культурной столице и не вам решатьчто мне делать. Жене иди указывай да своим умным деткам. Умник тут "опытный"выискался. Сказала бы я....Да до вашего имбицильного уровня не хочется опускаться.
Не могу говорить за всех, но у нас в саду очень хорошие воспитатели. Не смотря на это, моя дочь тоже весь первый год болела очень часто, не по 2 месяца, конечно, но недели по 2 сидели, это проходят практически все дети, это адаптация, сейчас моя дочь ходит в подготовительную группу, в этом году болела всего один раз. Застегнуть сапоги и одеть пижаму, на мой взгляд, ребенок вполне может сам, по крайней мере моя младшая трехлетка это может сделать.
Гаухар Адисаева
Согласна с вами, но только пижму ей специально не дают. А сапоги ей сложно застенуть - это специальная обувь, для проблемных ножек.
А разве только в воспитателях дело? Посмотрите каких детей1 водят в садик! С соплями с температурой и жутким кашлем, и все потому, что с работы родители не могут уйти сидеть с больным ребенком! Давайте ребенку противовирусные препараты Бронхомунал, ТОнзилгон, Афлубин они к тому же имуностимуляторы, а от 2-3 капель в день с ребенком ничего не случится!
Все дети болеют, когда в сад начинают ходить. А сапоги-то уж сами научите застегивать....
Гаухар Адисаева
Сапоги у нас не простые, потому что проблемы с ногами(
Тут уж ничего не поделаешь. К сожалению. Если девочка первый год в саду, то болезни объяснимы - адаптация редко проходит бесследно. Это и 1 класса касается. Сами все это проходили - и одежду шиворот-навыворот, и сапоги "не на ту ногу", и "плохое поведение" в тихий час, когда в наказание выставляют стоять (!) на 2 часа среди группы в трусах и майке, и с 2 сторон окна открыты.. . И много еще более страшных вещей, от которых, естественно, воспитатели открещиваются. Да, кстати, этот детсад считается лучшим в округе!
Так что, могу только пожелать поскорей выздоравливать и переждать стоически этот "кризис" - Вы тоже адаптируетесь к произволу вместе с дочкой.
Гаухар Адисаева
Спасибо))
Татьяна Солодова
я боюсь!...я боюсь того, что я сделаю с воспитателем, если узнаю, что заставляли стоять на холоде 2 часа...
Антонина Жигулина
у вас что дети в колонии строго режима находятся не все сады такие и не все воспитатели а если что то неустраивает нанимай нянь и пусть дети сидят дома ведь у вас есть бабушки
Первый год в садике ребенок часто болеет - это нормально. Учите Вашу девочку быть более самостоятельной. Поменять садик конечно можно, но это из серии шило на мыло. Если средства позволяют, наймите няню. Только по рекомендациям хороших знакомых. Тогда ребенок будет ухожен. Что касается болезней, то 1-й год в школе будет то же самое.
Я оспой переболел и гипатитом в родном садике. Лежал полгода в больнице (это только один случай). Оспой болел настоящей, не ветрянкой, в результате тройной передозировки прививки. А больше всего ненавидел общий туалет, когда ты писаешь и девочка рядом. Мне стыдно было и я терпел, пока мама из садика не заберёт. А в школе меня учительница в начальных классах била по лицу. УРОДЫ!
Gulia Sadikowa
Кошмар((
Пока не переборит всех микробов садика, будет болеть, потом перестанет. Не залечите ее.
Зато в школу пойдет окрепшей. Это по опыту.
Аналогично.. . Но с колько не общаюсь со своими знакомыми мамочками ничего вселяющего радость не слышу. Возможно, в частных садиках по-другому: там заработная плата у воспитателей выше и соответственно страх потерять работу повышает ответственность
Попробуйте подавать что-то для иммунитета. (афлубин, анаферон) возможно поможет. И меняйте садик. Хотя если есть возможность, то вы можете доплачивать воспитателю, тогда он будет более внимательно следить за ребенком.
если есть возможность - меняйте сад. Либо обращайтесь в комитет по дошкольному образованию. пусть создают комиссию, проверку. а еще лучше единомышленников найти среди других родителей. Надо наказывать таких воспитателей уродов. Я за своего ребенка голову оторву!!
Ольга Орлова
Это не так легко доказать, когда все! - от повара до заведующей горой за проштрафившуюся воспиталку. А потом еще втирать человеческий фактор будут - все измотаны, мол, вон дети-то увас какие бешенные! И даже если кого уволят - не гарантия, что невозьмут потом обратно - работать-то кому-то надо за такую зарплату!
Просто сталкивалась со всей этой гадостью, и даже диктофонные записи разговоров приводили к тухлым отмазам. Жаль, о вэб-камерах тогда не знала!
Ирина ***
поспрашивайте других родителей. берите тогда количеством. надавите на воспитательницу - какая разница кто сколько устает. это их работа, а это дети!!! Не надо было им значит такую работу выбирать за такие деньги. Взялся за гуж - не говори,что не гуж... Сердечно вам сочувствую, но здоровье ребенка важнее, придется вам поднапрячься. а отца нет? если есть, то лучше ему сходить в сад.
То что в садиках беспредел творится это точно. Сажают новенького к заболевшему ребенку с соплями и кашлем и сразу как минимум два человека в группе на следующий день будут отсутствовать.
Но частые болезни ребенка также могут быть психосоматическими, т. е. ребенок понял (на подсознательном уровне) , что если он заболеет, его в садик водить не будут, вместо этого он будет дома с любимой мамой (папой, бабушкой) . У меня была такая же история с сыном. Шесть раз "начинали" ходить в садик, а потом оставили эту затею. Теперь воспитываемся дома и практически не болеем.
одним словом это садик пока привыкнет пора идти в школу не все воспитатели такие у меня двое детей и они любят садик сейчас они учатся в школе а болеют все дети тем более в саду и поговарить с воспитателями можно как вы к ним отнесётесь так и они к вам а уродами можно обозвать любого но от этого вам и вашему ребёнку легче не станет и менять сады тоже устанете и нянек тоже тк что решите что вам больше нужно
Опыт есть. Несмотря на нормальные условия, нормальных воспитателей. Ребенок (2,5 года) также два через два, те же симптомы. Полгода просидел дома с няней. Устроили в другой садик. Уже восемь месяцев. На больничном были два раза. Все дело в слабом иммунитете. Первый садик старое здание. Второй относительно новое. И мы и наши врачи считают, что дело в плесневых грибках.