Воспитание детей

В чем ребенок у вас в детском саду спит? Пижаму стоит брать? Еще пару вопросов про садик внутри.

В чем ходит ребенок в саду? Сейчас шорты поверх колготок еще носят? :))) Сколько пар трусиков, носочков, колготок с собой приносите? Ребенку 2 года, ясли :)
• Марuя •
Работаю воспеткой, отвечу из опыта, свой ребенок 4,5 года. Для ясельной групы спросите у воспитателя насчет пижамы. Дети сами ее не в состоянии одеть, а если их в группе много, тете некогда всех переодевать взад вперед)) ) если тепло, то пижамка и не нужна - просто маечка и трусики. Наших вообще зимой в колготах спать отправляли, можно носочки одеть просто. Когда отключают отопление тоже бывает прохладно, но в принципе, как ваш ребенок дома привык, так и делайте. Мой ходит в колготах и трикотажных шортиках. Когда температура в групп 22-23 - рекомендуют носочки и сандалики, майку с коротким рукавчиком. Иногда я просто одеваю тонкую маечку, но с длинным рукавом, т. к. утром прохладно, да и после проветриваний всяких там.. . В шкафчике всегда лежат сменные носки, колготы, трусики, 2 маечки. Смотрите сами, если ребенок на горшок не всегда успевает, нужно и побольше (несколько колготок и трусов) . А вообще, общайтесь с тетей-воспитательницей, она вашего ребенка больше вас видит, пусть посоветует, как удобнее. Иногда няня лучший помощник)
Александра Станкевич
Лучший ответ
Александра Станкевич Кстати, пижамы обычно под подушкой лежат)) Только не забывайте периодически забирать на выходные в стирку)) В одном саду мы даже свой горшок носили!
если прохладно, то возьмите пижаму. В группе носят шорты, носки и футболка. опять же, если прохладно, то лучше лёгкие брючки и тонкая рубашка. 2-3 смены белья (вдруг уписяется или обольётся)
Колготки носят. Шорты тоже надо запасные взять. Вот спортивные трико нельзя. Трое трусиков и запасные носочки одни. Пижаму только если не тёплую. Без начёса.
Узнайте, тепло ли в группе. У нас очень жарко. Поэтому шорты и футболка, и носочки. Шорты по верх колготок носят))) . Моему 2,2, но он не писяет в штаны. Поэтому: В шкавчике 1 майка, 1 колготки, 3 плавочек, 1 футболка, 3 шорт, 2 носков, 2 носовых плотка. Вдруг он у вас по первости будет писять, поэтому сменки возмите побольше, потом лишне можно унести
Анна Тиунова
Шорты носят, трусы, колготы, пижама всё лежит в шкафчике. Также там лежат подгузники, нашему одевают на сон и сейчас. На всякий случай. Он самый маленький в группе. пришёл в 1,6 в ясли. Вечером всё пересматриваем и забираем стирать, когда ест, обязательно гольфик в пятнах.
в трусах и в майках у нас в саду.
Шорты поверх колготок - считается ну не айс в садике, у нас так не ходят, только на физ-ру если прохладно в кабинете. Трусы парами не называют, парными называют вещи, которые носятся по 2 штуки (носки, перчатки))))))) ) Двое трусиков хватит, колготки обязательно на сменку. Спят все в пижамах
у нас в саду пижама
Раса Валутене
Спит в футболке (майке) и плавках, а так ходит по саду в спортивном легком костюме, либо юбка и колготки, кофточка либо футболка. (2года)
Дарья
Когда мои ходили а это было лет пять назад в шкафчик ставила пакет с полным набором чистой одежды.... шорты поверх уже не носят... пижама обязательна... а лучше 2....
В трусах и майке - когда тепло ( отопительный сезон или лето). А межсезонье - пижама, если вы к горшку не приучены, то несколько штук ( у нас три было). Беру свой любимый kogankids - они очень качественные и удобные в носке. Заказывала на сайте, но можно и в сетевых магазинах найти.