Воспитание детей

Ребёнок:бабушка,няня или детский сад?Что лучше?В чью пользу сделать выбор?

Трудный выбор во благо ребёнку:бабушка,няня или детский сад?Что выбрать?
детский сад а на выходные можно и с бабушкой побыть
Евгения Минбаева
Лучший ответ
садик или на худой конец няню, но не бабушку, уж очень они портят внуков, потом не перевоспитаете, в садике коллектив, будет учится жить в обществе а бабушки как наседки)
детский сад - там ребенок получит не только общее развитие, но и навыки общения в социуме, а няня или бабушка ему такого не дадут, и общение на детской площадке тут тоже не поможет, поскольку именно в саду ребенок учится самостоятельно, без взрослого за спиной, отстаивать свои интересы и принимать какие-то решения
Юлия Моль
Я бы выбрала маму. Но если вопрос так не стоит, то сад. Сад дает воспитание, бабушка же только балует. Няню вообще не рассматриваю - это чужой человек, который даже не имеет образования.
Детский сад
сад.
Ну как сказать.... во благу ребенку, чтобы меньше посторонних людей участвовали в воспитании - это мое мнение.
Порой бабушки могут дать намного больше, чем садик.... но няня - это вообще категорично нет!
Юлия Василенко
няня! если семья может позволить себе хорошую няню ( гувернантку) с пед образованием то это идеально для ребенка дошкольника. В детсаду детей много и воспитатель не успевает следить за всеми. А няня одна, она и с ребенком позанимается, и сводит его на всякие кружки, секции, и к логопеду поводит, если нужно ( например в нашем саду нет логопеда и я вынуждена уходить с работы, чтобы ребенка сводить, так как это довольно часто, то естественно руководство недовольно) и погуляет с ним, а общения с ровесниками ребенку хватает и во время прогулок и занятий, зато он не находится весь день в таком шуме, гаме и многолюдности.
Вера Ильина Детская площадка не заменит того общения и опыта, что в дет.саду.Представте такого ребенка в первом классе, после тишины и индивидуальных занятий. Как при такой многолюдности он будет воспринимать слова учителя? Как сложатся отношения в классе, вдруг он даже постоять за себя не сможет? А шум и гам создают сами детиэ, на то они и дети.
Вера Ильина В дет.садах работают неплохие педагоги, с няней тоже можно ошибиться. Ребенку все равно лучше быть в коллективе, всю жизнь за маму прятаться не будет, а потом выход "в свет" будет стрессом.
Рецепт такой - детский сад - каждый день, бабушка - в умеренном количестве, няня - при великой необходимости, когда совсем безвыходное положение.
Katya Andreychenko
Лучше бабушки нет никого! А чтобы ребёнок привыкал к общению с другими детьми-бабушка может его водить в различные школы развития детей. А детсад-это казарма, калечищая психику (я проходила практику в детсаду и видела все прелести жизни изнутри).
Сания Шарипова
Вера Ильина Да что там с ними делали?
Луиза Голованова не говорите ерунды,мне вот долго пришлось сына перевоспитывать после бабушкиных ухаживаний и это она только просила его приводить что бы поиграть с ним,сделала безрукого,инфантильного так в подростковом возрасте пришлось ремня всыпать что бы дошло что женщина не прислуга а он не пуп земли..бабушки-зло
Оксана Исаева Угу...буквально позавчера на остановке видела такого "мамобабушкиного" пацаненка.Мама его в школу везла, так он десять минут орал на всю остановку и пытался на руки ей залезть.Отвратительное зрелище, а все почему?Потому что не привык ребенок находиться в коллективе, а не под юбкой у бабки.
няня либо детский сад.
НЕ НАДО нагружать бабушку, она своих детей вырастила и дайте ей спокойно отдохнуть, к тому возраст уже не тот, чтобы с малышом сидеть. вы можете предстваить как бабушки все сильно переживают за внуков! ?
поберегите бабушку и отправьте в сад или няню наймите
*** Лали***
Сад! и ребенок развиваться будет, и игры с детками и в общем больше плюсов.
Ирина Цендра
хороший детский сад.
Детский сад, ведь ребенок должен получить дошкольное образование да и там с детьми ему будет лучше чем одному с бабушкой или с няней
лучше садик, вас бабушка же потом и затрахает))
Детский сад даст ребенку все. Самостоятельности научит, да и в развитие поможет. Ребенок должен общаться.
В дет. сад. Ни одна самая лучшая няня или самая любящая бабушка не замегит общения со сверсниками. Ребенок в дет. саду учится общаться, находить свое место в коллективе, выполнять задание воспитателя. Все это очень пригодится в школе.
Детский сад. Общение со сверстниками, обучение и т. д. Бабушка и няня не смогут все это дать.
в будни детский сад, а по выходным бабушка)
Наталья M.
*** Лали*** а общение с родителями когда!? или они не нужны?
дет. сад.
Алёна
дет. сад.
Сад! однозначно
Olga Che*
Однозначно детский сад. Тут даже думать не нужно.
Детский садик однозначно!!!! Жуликам надо кучно держаться)))) Они так развиваются быстрее и общаться учатся. няню с образованием, шоб на кружки, секции и т. д. водила-успеет еще дитеночек поучиться-у него 10 лет школы впереди. Считаю что все должно идти своим чередом! И коленки разбитые в саду, и драки из-за игрушек, и "взамужи" первые тоже в садиках.))) В хороших садиках программы-закачаешься! И танцы и борьба и плавание. Но не везде.
сад конечно