Воспитание детей
Вы бы согласились, чтобы с вашим ребенком в одну группу детского сада ходил ребенок, чьи родители больны спидом?
Сам ребенок не болен
А ещё триппером, сифилисом и проказой, мы такие опездолы толерантные, что хер с ним с нашим ребёнкам, лишь бы уроды жили и размножались.
А как вы про родителей узнали?
Да. У меня нет псевдозаморочек на этот счет, как у "начитанного" молодого человека выше )))
да, а какие проблемы? хуже, если б они болели гепатитом.
А почему нет, ведь ребенок здоров. Если про этот случай, который недавно освещали, так там родители очень даже шустрые и какие цели у них нам неизвестно. Кстати, много ли мы знаем чем больны родители вообще. Вы думаете все такие здоровые.
я медик и знаю о ВИЧ достаточно, чтобы спокойно относиться не только к детям ВИЧ-инфицированных: ) Даже если бы сам ребенок был болен - нечего страшного в общении с ним нет.
А вот вопрос медицинской тайны в этой ситуации возникает. Тот человек, который сказал вам об этом знает об уголовной ответственности за такие дела?
конечно. А почему нет???
Согласилась, тем более, если ребенок здоров, что за бред бояться такого ребенка.. . я думаю, только люди "не далёкие", могут отрицательно к нему относиться.
Кто-то спрашивает согласия? Здоровый ребенок имеет право посещать детский сад. Если кто-то не согласен - забирает своего ребенка из этого детского сада. А врачебную тайну еще не отменяли, так что узнать, чем больны родители ребенка проблематично. "Береженного Бог бережет"- я бы своего лучше дома воспитывал.
да. согласилась бы. ребенок не виноват.
Начнём с того, что я бы об этом не узнал, даже если бы ребёнок был инфицирован. От родителей скрывают наличие больных гепатитом - что говорить о ВИЧ. Молиться надо, тут мы бессильны. Слава Богу, своих вырастил благополучно, хотя гепатит бушевал во-всю.
почему бы и нет... раз ребенок не болен.... тем самым он ни чем не отличается от других детей и не несет ответственности за поступки взрослого....
да.. спид передаеться половым путем, а не через общение... есть только ризк.. ваш ребенок и тот могут порезаться и произойдет контакт с кровью.. а тогда, если ребенок тот всё таки болен ваш также может заразиться...
да, наверное....
Не особо. А так спид вообще только половым путем передается. Не переживайте.
Валентина Огородникова
СПИД передается не только половым путем.
СПИД может передаться через кровь, если кровь из ранки больного попадет на ранку здорового.
А как умеют раниться дети в потасовках или в какой другой детской возне, вы знаете.
Известен случай, когда один футболист заразил другого.
Во время матча они оба пытались принять мяч на голову и ударились головами.
Ранка на ранку, кровь попала и вот вам ещё один зараженный СПИДом.
Елена Федулова
Я тоже считаю, что болезнь до конца не изучена и что в садик моглибы такого ребенка и не отдавать. Вот в школу другое дело. Я не против. Образование всем надо получать, да и своему ребенку уже можно объяснить, не то что когда им в саду 2-3 года
очень жестоко! даже не знаю!
Да вполне, ведь он такой же нормальный здоровый человек как и остальные дети!!!
конечно нет, мало ли что!!! для таких детей должны быть спец садики.
Дильназ Айжарова
Мало ли что-что? Ребенок то здоров. А как быть у кого родители туберкулезники, наркоманы, с гепатитом и их не мало.
Маргарита Иванова
давайте геноцид проводить с детского сада!
По-моему такие вопросы даже обсуждать не стоит. Про СПИД давно уже всё рассказано и показано. В первых - ребёнок не заразен и не должен отвечать за ошибки своих родителей. Во вторых - вы не сможете всю жизнь ограждать своего ребёнка, будь это болезни или ещё что-то. В третьих - мы воспитываем новое поколение и только от нас зависит, какое поколение мы вырастим. И если мы позволим, нашим детям относится, к другим больным детям или как в вашем случае ребёнку, у которого больные родители, предвзято. Не думаю, что наше будущее будет хорошее. У меня двое малышей и я буду показывать им все стороны жизни, и конечно я не буду против ребёнка.