Воспитание детей

как бы вы поступили, если бы узнали, что в садик, куда ходит ваш ребенок, также ходит дите, чьи родители заражены СПИДом

дите само здорово.
Я смотрела программу по НТВ : у инфецированных родителей может родиться здоровый ребенок, если проводится соответствующее лечение. А с другой стороны, люди ведь бывают как ВИЧ-положительные (незаразные) , так и отрицательные. Можно задать вопрос такой на соответствующем сайте или позвонить на горячую линию. Там самая реальная и правдоподобная инфо. А не этот сброд советчиков. (
Елена Николаева
Лучший ответ
Ничего страшного. А откуда Вы это знаете ( если это реальный случай) ? Существует же врачебная тайна, и даже статья за разглашение. Если бы Вы знали, какое кол-во самых мерзких вирусов окружает нас, причем на них даже внимания не обращают.. . Заразиться в данном случае невозможно ( проконсультируйтесь!!!! если не верите) , а вот настраивать общественное мнение на то, чтобы поддержать вас, я думаю, не стоит.
Ирина Сушкова в новостях проскакивало. вот и решил узнать мнение общественности
никак
Продолжала бы водить своего малыша.
А что тут такого? ! Непонятно....
И чего бояться? Сексом никто заниматься не будет с вашим дитем, так что путей передачи ВИЧ нет. Лучше переживайте о гриппе, чем о ВИЧ в данном случае
Nelly Nikonova
Акмарал Жармагамбетова Они разбивают носы и коленки,а это кровь...Боязно,как-то!
Алла Илюхина вам же написали -ребенок здоров!!
Ужасно, конечно, но мы ведь не знаем, есть ли среди нашего окружения такие больные... .
Тем более последние исследования доказали, что ВИЧ передается через кожу, пусть даже и через слизистую половых органов, но всё равно риск, дети-горшки одни на всех.... (((( Не уберечься по любому, получается?
Все под богом ходим. .
Но я бы не хотела такой садик, когда уже знаешь- не можешь не думать...
Лариса Фролова
легко быть великодушным, когда тебя это не касается!
Взрослый человек, а неграмотный.. . Постыдились бы такие вопросы задавать! А как Вы поступите, зная, что живете в одном городе с ворами, насильниками и убийцами? ! То-то...
Ирина Сушкова а чего я должен стыдиться? мне интересно мнение других людей.
а тема из новостей, мне если честно не по себе, но ребёнок здоров, думаю что ничего страшного не будет. Кстати нужно действительно побольше информации о СПИДе, мы заложники своего не знания. Люди всегда боятся того чего не знают. Бегу просвещаться)
вот знаю. . и прекрасно понимаю что передается эта болезнь лишь через кровь и секс. . но с собой ничего поделать не могу. . сына, бы я забрала из этой группы. . понимаю.. что малодушна. . но это МОЙ сын. . и он у меня ОДИН..
тяжелая ситуация. спид бытовым путем не передается, если ребенок здоров, то опасность минимальна
Нормально, это вы про семью из Казани
узнала бы у воспитателя является ли ребёнок носителем ВИЧ, если не является, то для опасения нет повода
Nelly Nikonova а если бы ребенок был инфицированным, чтобы изменилось?
Ольга Васильева И можно было бы воспитателя отдавать под суд за распространение ТАКОЙ информации
Алла Илюхина Да, я тоже так считаю еслиб я была Вич инфицирована(тьфу тьфу) и узнала что информация просочилась в садик или др заведения я б любыми способами узнала кто сдал информацию и подала б на человека в суд!!!!
Asiya Bastamiy Уже за то, что в саду стало известно об инфицировании, можно подать в суд на того, кто это сделал. Это не та информация, которую можно обнародовать. ВИЧ-инфицирование не влечет за собой ограничение прав, гарантированных Конституцией РФ. Просто представьте себя на месте этих людей, ведь при той ситуации, которая складывается в стране с ВИЧ-инфекцией, НИКТО(!) не застрахован от заражения. И вашего ребенка заклеймят и закроют в специальный детский сад. Терпимее надо быть и читать побольше, чтобы не становиться спидофобом.
Ну вы наверняка точно не знаете как они заразились возможно и в больнице у нас все возможно и возможно уже после рождения ребенка, спид он ведь передаеться только половым путем и через иглу, дума что ни того ни другого вам не гразит.
ВИЧ, насколько я знаю, передается только через кровь и половым путем. так что продолжала бы водить спокойно.
а вообще-то такие вещи тщательно скрываются. вряд ли кто-нибудь это узнал бы
*** @5@5@***
Себя представьте на месте таких людей, чем они отличаются от Вас? Почему в наше время такие вопросы до сих пор возникают? ВИЧ БЫТОВЫМ ПУТЕМ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!!!! Лучше бы литературу специальную почитали, прежде чем признаваться в невежестве.
Тан Гера
главное ребенок здоров, пусть ходит он такой же как и все, по тв недавно смотрела решался такой же вопрос, ребенка вытурили из садика
Нет оснований для тревоги. В дет. саду ведется постоянный контроль за здоровьем детей, а если больны родители - контроль усиливается. Если их ребенок здоров, то и опасности нет.
Тан Гера Какой контроль? Между прочим, ВИЧ-инфицированные - такие же граждане РФ, как и все остальные, имеют равные с нами права. И без согласия больного никто не имеет права "усилить контроль". А опасности не в ЛЮБОМ случае, болен ребенок или здоров.
Вопрос возник после новостей? ! там родители были вич-инфицированны. ..Если ребенок здоров я не вижу никаких причин устраивать скандал и требовать его выдворения из дет. сада.
Ирина Сушкова да, новостей насмотрелся
Ольга Васильева Даже если он инфицирован выгнать его из садика никто не имеет права читайте Федеральный закон
СПИД (ВИЧ) передается половым путем или через кровь, мы живем в цивилизованном мире и пора об этом знать уже. Кстати статус ВИЧ-это конфиденциальная информация и за ее распространение положено наказание....
Нормально бы отнеслась, главное чтоб порядочные были, я 10 лет можно сказать ела с одной тарелки с заражённой ВИЧем и ничего не заразилась.
Если ребенок здоров, и родители вполне вминяемые люди, я не думаю что они желают чтоб их ребенок заразился, и предпринимают все меры безопастности я думаю Вам волноватся нечего. Я бы продолжала водить ребенка в садик. Если чесно очень сложный вопрос и вам самим решать ведь ребенок ваш просто можно поменять сад)))
Родителей пожалеть можно, но дети - не факт, что и они инфецированы... .
об этом уже говорилось и писалось....
продолжала бы водить ребёнка
Забрала бы своего ребенка из сада. СПИД вообще-то еще и через кровь передается, мало ли, ссадины, раны бывают.. . А больного ребеночка, как и его родителей, конечно, очень жалко.
Ирина Сушкова ребенок сам здоров, как медики говорят
Дитё не виновато в тупости и дебилизме своих родителей.
А у таких вот "родителей" я считаю детей надо забирать.
ИМХО
Галина Литвина А при чём здесь тупость и дебелизм?!?!
Сами понимаете,ЧТО говорите?!
Галина Симонова нельзя так категорично, происходит много заражений по вине медиков, при этой мысле мне становится дурно(