Воспитание детей
Как бы вы отнеслись если бы в детский садик куда ходит ваш ребенок ходил даун или дебил?
Были бы вы против или относились бы толерантно?
Резко отрицательно. Для таких детишек должны быть специальные заведения, а не общеобразовательные.
Нормально, это тоже дети.
Дебил-такого диагноза я не знаю, а даунов сегодня называют- Солнечные дети и не дай бог родителю или воспитателю ущемить их права!!!
В любой спорной ситуации закон на его стороне
Julia E.
дебилизм тоже диагноз. и идиот, олигофрен.... чем-то они отличаются
С моим сыном в группе был мальчик-аутист и девочка с синдромом Дауна. Ничего криминального в этом не было.
там и без диагнозов попадаются те ещё экземпляры! Почище любых олигофренов. себя ведут некоторые. Так что не в диагнозе дело,, а в том как себя ведёт ребенок.
Моя дочь ходила в инклюзивный сад, где дети с особенностями развития занимаются вместе с детьми без особенностей. В группе были два мальчика с СД. Сад выбрала сознательно. Сына записала туда же.
у нас в саду был придурок! Дауном не испугать. а как проявляется дебилизм? не знаю различий между дебилами, идиотами....
Гуля Раджапова
придурки обычно не имеют медицинских диагнозов), они нормальные
Рыбалова Вера
Дебилизм и идиотия это степени умственной отсталости. Дебил может научиться читать и считать. Они заканчивают спецшколы. Устраиваются на работу. Некоторые даже техникумы заканчивают. Обычные люди, практически. Могут иметь абсолютный слух, например. Им можно жениться и заводить детей. Дети часто рождаются нормальными ( высокий процент). Идиотия не позволяет ребёнку научиться читать и считать, обслуживать себя, говорить...
у нас так и есть. к таким детям приставлен постоянно ассистент, для того чтобы никто никому ничем никуда не ткнул :) отношусь нормально.
Если этот ребенок не агрессивен, и соответственно, не опасен, то почему бы и нет? Детей тоже надо к толерантности приучать. И к тому, что люди разные, и к странностям некоторых нужно относиться терпимо.
Похвалила бы. Мне нравятся такие проекты.
Нормально
Пусть ходят
Прекрасно бы отнеслась. С чего вообще эти фантазии про вилкой в глаз? Там скорее этих детей от нормальных оберегать надо, а не наоборот.
Боязливо! С одной стороны - это гуманно, а с другой- ребенок то МОЙ, и в случае чего - страшновато! А вдруг он вилкой ткнет в глаз?
Канечно толерантно! Моему ребенку в этом обществе еще жить..
Плохо. Вот такая я злая и нетолерантная.
Нормально
Дети есть дети. Это взрослые на них ставят клеймо.
Даунята отстают в развитии, они меньше ростом, слабее сверстников, как правило они доброжелательные. Это им надо опасаться, а не наоборот.
По поводу детей с диагнозом "дебил" ничего сказать не могу - не видела. Если администрация детского сада допускает таких детей в общую группу, значит, и они не опасны.
Нормально отнеслась бы. Не знаю такого диагноза, как дебил. А дауны вполне нормальные дети, современным детям не помешают такие друзья, может научатся уважать "особенных" людей.
Рыбалова Вера
Дебил, имбецил и идиот это разные степени умственной отсталости. Дебилы вполне вписаны в наше общество и подлежат обучению. Диагнозы официальные, ставятся специалистами.
НОРМАЛЬНО
ДАУН ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК