Воспитание детей
Если бы вы узнали, что в детсаду/школе с вашим ребенком в группе/классе учится ребенок больной СПИДом что бы вы сделали?
ничего.... в 21 веке живем....
ничего, такое может случиться с каждым...
Ничего, спид не передается при рукопожатии, поцелуе или по воздуху
.::on Dlya Menya Ya Dlya Nego!::.
они могут подраться - до крови. Или просто где-то пораниться.
Все такие правильные ...в другую группу или класс перевел бы ...
рассказала бы ребенку еще раз правила личной гигиены и просила бы ни с кем кровью не брататься)) ну и не целоваться на всякий случай.. в садике такой малыш вряд ли появиться-в садике слишком много инфекций опасных для больного ребенка, не думаю, что его бы туда водили, но если бы даже вдруг.. еще раз своих воспитателей просила бы быть внимательными при детских играх, чтобы никто особо не резался и царапался..
ну, для начала наверное испугалась, но ничего страшного в этом нет. Спид же не передается вот так как простуда например.
ничего....
а что если переведете в другой сад, школу и там такой же ребенок будет? вообще-то это медицинская тайна, как вы ее узнали? из поликлиники. родители этого ребенка могут такую жалобу накатать в здравотдел, что всем медикам мало не покажется. есть золотое правило: меньше знаешь, спокойней спишь. не слушайте никого, может у ребенка еще ничего и нет, а кто-то что-то брякнул, а вы покой потеряли
Я пониаю, что это не правильно, но я бы забрала своего ребенка из этого ДС. Я очень боюсь за своих детей и мне это не перебороть!!!
Olesya Olesya
Количество инфицированных ВИЧ, вирусными гепатитами и прочими аналогичными вирусами сейчас уже таково, что практически наверняка в каждой группе детского сада есть инфицированные дети...
хоть и не заразен. но я бы своего сына перевела в другой детский сад или школу.... лучше лишний раз подстраховаться
Не знаю, возможно бы перевела ребенка в другую школу. сад.
спид передается только половым путем и через кровь
Перевела бы однозначно в другой сад. Могут пораниться, у детей это часто бывает. Споткнется и коленки разобьет, даже драться не надо. А если зуб выпадет и кровь пойдет, а ложки за обедом перепутают? Я не могу подвергать своего ребенка такому риску.
я бы не объясняя причин и не поднимая шума перевела ребенка в другой садик.
ничего бы не сделала. ВЫ ЗНАЕТЕЧТО ВИРУСА СПИДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ? Это медицинская мистификация. Иммунодефицит существует, но вызывается он другими болячками: туберкулез, гепатит, наркозависимость, алкоголизм, недоедание. Так что не надо тут устраивать истерию и наводить панику.
.::on Dlya Menya Ya Dlya Nego!::.
И ZOG согласно с вами.
Olesya Olesya
Нет желания проверить свою теорию инъекцией 1-го мл крови от инфицированого человека?
Не знаю. Вряд ли родители такого ребенка будет всех посвящать. Больного ребенка очень жалко. Но вероятность заражения все же существует, дети же - могут упасть, подраться. Сын моей знакомой во время тихого часа в детском саду нескольких детей укусил за нос, одному ребенку даже швы в больнице накладывали. Да, может больной ребенок будет стараться избегать кровопролития, но 100% гарантии нет. Наверное, я бы забрала своего ребенка.
Асем Асхатова
Ну и детсад... Ужастики можно снимать..
меньше об этом думать! у ребенка, что на лбу написано или вам кто-то наплетет, что ребенок болен? как вы вообще об этом узнаете?
а что вы хотите услышать? Гоните ребенка прочь от своего?
дети это самое чудесное существо, хотя есть люди которые этого не хотят знать.
Не знаю, а что в таких случаях делают.. . Наверное ничего. Заразиться то вроде нельзя.
ой не знаю.. . рассказала бы ребенку - лекцию бы прочитала как себя вести. смысла нет уходить из класса из школы - во дворе встретятся, не переезжать же
Я бы в любом случае перевел в другой сад. Пусть ВИЧ и передается половым путем и через кровь, но не надо забывать, что дети часто разбивают себе коленки, носы и т. д.
спид передается через сперму и кровь, каким образом он может повлиять на детей не больных????
ничего себе вопрос. Честно, не знаю.
Если бы касалось лично меня, я бы даже не вздрогнула, я тоже знаю, что СПИД не заразен, но когда касается детей.. . Не знаю!
Такой вопрос уже задавали. Ничего страшного не случиться!!!! А если бы ваш ребенок был на током месте? что бы вы сделали?? ? Изолировали от общества???
Елена Ситникова
Я тоже задаю себе этот вопрос.
Не знаю, наверное сделала бы всё, чтобы никто не узнал, хотя это очень трудно и совсем не правильно
Объяснила бы необходимые меры предосторожности
ничего, спид не передаётся бытовым путём, и ребенок не виноват, что у него есть это заболевание.. . я бы своим мальчишкам разрешила бы общение с таким малышом
ничего
Спид передается половым путем и через кровь. но мне было бы очень не приятно и я бы сказала дочери чтобы она когда здоровается смотрела, нет ли у этого человека ран и естественно не спала с этим человеком
Не передаётся, но, как известно, дети часто падают, могут пораниться, а через ранку может. Я бы проконсультировалась со специалистом - насколько это опасно.