Воспитание детей
А вы бы позволили играть своему ребенку с ребенком больным СПИДом?
Вопрос заставил задуматься.... Долго пыталась себя убедить, что разрешу.... Но всё-таки не смогла ...А сама лично, я бы не побоялась общаться и играть с таким ребёночком.... Но конечно общение со взрослыми не заменит общения со сверстниками....
Я не знаю.. Потому что когда сын играет на площадке с детьми, я понятия не имею (да и вы все тоже! ) чем болеют или болели другие дети. Все просто приходят и играют, справок и мед. карт никто не предъявляет. И кроме спида до фига болезней не лучше--тот же туберкулёз открытая форма, любые кишечные инфекции, какая-нибудь скарлатина (не сразу же признаки болезни видны) --да мало ли что! Мы все каждый день рискуем, если уж разобраться. Но отдельных планет мы своим детям не создадим.
Нет не разрешила бы! И на месте ( не дай бог никому) родителей больного ребенка не пускала бы его к здоровым детям! Это подло!
Ребенку не обьяснишь, что ни в коем случае нельзя допустить поподания крови больного в кровь здорового. А дети режутся, царапаются, могут подраться. Могут одну жвачку по почереди пожевать.. . Они же маленькие! Нельзя на них такую ответственность возлогать. Я кстати. не приветствую, когда детей с насморком то в садик приводят и на детскую площадку отпускают.
нет
Скорее всего - нет!
Страшно всё-равно, наверное нет.
А у больного ребенка будет бланк с результатами анализов на лбу?
Конечно это нехорошо.. но все таки НЕТ
Знгаю, что не гуманно, но однозначно-нет
Да. . что-бы заразится СПИДОм надо приложить немалые усилия... плюс должна быть достаточная концентрация вируса.. , гепатит В в 30 раз заразнее СПИДа.. , но никто-же от них не шарахается. . ,вообще, миф о СПИДЕ, как о "чуме 20 века" уже не актуален.. . люди до старости доживают так и не заболев...
Нашла бы приличный повод, чтоб удалиться, а потом терзалась бы, что поступила не гуманно, по отношению к больному ребенку. Но своих бы оберегла, новерное, это инстинкт.
Никто не застрахован от любых болезней. Но если родители нормальные, то у их чада ВИЧ никогда не перерастёт в СПИД. А если это наркоманы какие-нибудь, то и дети у них осоциальные изначально и с такими явно не нужно общаться ребёнку.
Но даже если есть ВИЧ, то под острым контролем я бы разрешила. Вы когда в метро едите к примеру, ребёнка в скофандре везёте? Там не меньше болезней.
У соседки ребёнок играл в песочнице, когда пришли домой, в ведёрке с игрушками лежал использованный призерватив! Так что дело не в болезне ребёнка, а в отношении к ребёнку и самой болезни.
Опасность есть всегда и везде, больной ребёнок скорее безопасней тех же качелей, ведь -предупреждён, значит вооружен.
Нет все-таки
Однозначно НЕТ!! ! Это очень коварный вирус, которым очень просто заразится, малейшая ранка и всё:(
Да. Вы уверены в том, что дети, с которыми вы РАЗРЕШАЕТЕ играть, не больны ?
Екатерина Козак
Нет не уверенна. Но ведь тот ребенок може покарябать или укусить ребенка, не зло может играючи, но ведь вероятность есть. Я не против таких людей, да и больных деток мне ужасно жалко. Но рисковать своим ...
а почему нет? разрешила бы
Если ребенок болен СПИДом, он уже вряд ли сможет играть.. . СПИД - это терминальная стадия ВИЧ-инфекции. А если ребенок только ВИЧ-инфицирован, то он не опасен для окружающих. Я бы позволила.
я бы честно побоялась пускай в такую семью своего ребенка
да!! ! они ведь не царапают друг друга и не пьют кровь!! ! у нас народ излишне озлобленный, не понимают что от ВИЧ и СПИДа НИКТО не застрахован!!!
Екатерина Козак
Вы так уверенны что не поцарапает и не укусит? даже играючи нечайно, но это может произойти.
Ляззат Искиндирова
ну в таком случае с живодерами ребенку играть я не позволю!
да, позволила бы
Нет, вдруг как нибудь заразится, дети же падают постоянно, царапины, кровь... Береженного бог бережет!!!
Спид не передается через рукопожатие и еще через многие вещи. Единственное надо научить ребенка если больной поцарапается или еще что нибудь типа этого. Надо чтоб Ваш ребенок не прикасался к его ранам и т. д. !
А если честно я бы просто поговорила с родителями больного ребенка, знает ли он собственные правила техники безопасности. Ведь ребенок не виноват в том, что его заразила мать!
Светлана Плетенева
Далеко не всегда мать - причина заражения ВИЧ-инфекцией!
он же не передаётся по воздуху.
позволила бы.
Жамиля Адырбекова
И нашли бы они красивое стеклышко. Сначала бы им порезался больной ребенок, а потом ваш бы подошел, взял бы у него это стеклышко и тоже бы порезался... А еще можно подраться, расквасить нос больному ребенку, своей расцарапанной рукой... или наооборот...
Конечно-же НЕТ!!!
нет
однозначно нет.
Сама общаюсь с такими людьми, но ребенка стараюсь не водить к ним.