Воспитание детей
хотели бы Вы, чтобы в группах детского сада, куда ходит Ваш ребенок , стояла камера видеонаблюдения?
мне не нужно отсматривать онлайн, но просто знать, что при необходимости могу попросить пленку и разобраться в конфликтной ситуации - хотелось бы. и не обязательно на воспитателей смотреть, а и на неуправляемых верстников, а перед школой вообще мечта понаблюдать как мой ребенок слушает на занятиях, надо ведь программу по силам выбирать.
идите к заведующей вместе с ребенком. не пожаловаться, а разобраться. не всегда заведующая знает, что делает воспитатель в группе.
Очень, особенно с возможностью отслеживания по инету и с записью. Очень не доверяю, что с детьми серьезно занимаются и соблюдают гигиену.
Я бы, как воспитатель, тоже хотела бы просматривать видео из дома о моих воспитанниках! Часто бывает, что родители утром дома напичкают ребенка таблетками, а к обеду - температура (д\с виноват) . Или вечером ребеночек дома в спортуголке синяк заработал, родители не обратили внимания, а уж вечером следующего дня садик обвинят. Или утром то йогурт, то вафельку сунут в рот, а малыш кашу не ест- тоже садик виноват! Я уж не говорю о словах в адрес воспитателя со стороны родителей - и авторитет педагога для ребенка потерян
Света Брызгалова
я тоже педагог с 12 летним стажем, ко всему прочему- старший воспитатель - методист, но работаю в системе здравоохранения. ко всему происходящему у меня профессиональный подход. не будем лукавить, что среди персонала детских садов встречаются "случайные люди"- т. е. работающие не по призванию - это моя точка зрения как родителя. с другой стороны,взгляд педагога, и в ваших словах есть смысл.
Нет, не хочу.
Если бы у меня возникли такие предположения то - да, но тогда надо камер много поставить и в игровой и в спальне и в туалете и на улице - это сложно осуществимо, на мой взгляд.
а всего все равно не отследить!
конечно!
Я двумя руками ЗА!! ! Это необходимость. Вот увидите, если камеры всё же введут как обязательную меру, половина персонала поувольняется, кто сразу, кто в течение месяца.
нет. не хочу. Сомневаюсь, что тогда вообще кто-то захочет работать с детьми. Я бы точно не захотела.
Нормальные воспитатели и так работают. А остальным и камера не поможет.
Хм... а зачем?... просматривать потом каждый вечер все что происходило каждый день? Или может с другой целью?
И вобще, нам с воспитателями повезло)
Да, и чтобы я на работе все могла наблюдать в режиме реального времени.
Кстати, от камеры в классе, где ребенок учится я бы тоже не отказалась.
Обязательно чтобы была, так было бы намного спокойнее
А смысл чтобы у воспитателей были потом проблемы? Иногда с детьми никак без шлепка не справится.
__
Вы знаете если кака ни буть тетя будет воспитывать моего ребенка шлепками, после первой жалобы я ей подарю нерабочую групу инволидности.
Я еще не мама, но в будущем хотела бы! Можно узнать много о своем ребенке, о воспитателях, о других детях.
хотелось, бы и просматривать онлайн
да было бы не плохо.
У нас так и было, в любое время заходила в интернет и смотрела что делает мой ребенок. Думаю что надо, ведь не каждый воспитатель любит детей, к кому-то дети сами тянутся, а кого-то боятся, ведь детей не обманешь! Пусть работают те, кто любит свою работу, а то есть такие которые постоянно шугают, наказывают, а сами лясы с кем-то точат....
да. хочу.
Есть у нас в городе частный д/с с камерами, при зарплате в 3 раза большей чем в муниципальном д/с, воспитатели просто бегут оттуда. Каждый раз когда жалуются родители на обращение с ребенком в детском саду мне хочется их спросить: всегда ли они ласково и нежно разговаривают со своим ребенком? И часто ли им приходилось присматривать сразу за 30 детьми? Истина как всегда посередине: и обращение с детьми в садах бывает вопиющее, и родители бывают просто "маниакальные"
пока мой ребенок не ходит в сад, но хотелось бы!