Воспитание детей

Мамы, паы, Вам было бы спокойнее, если бы в группе детского сада или в классах официально стояла камера наблюдения???

Я была бы очень рада !!!
Лена Башкирова
Лучший ответ
было бы ещё спокойней, если б они стояли в классах и коридорах школ.
уже нет, я и так знаю, что там творится, частенько приходила и наблюдала возле открытой двери несколько минут, пока меня не заметят)) )
да и чего там уже ставить, мы последний год дохаживаем, а вот в школе очень интерсно было бы)
Наталья И
у нас стояла и мне было спокойно
Мне было бы неприятно, что с моими детьми работает человек, потоянно находящийся в нервном напряжении и чувствующий себя мухой под микроскопом.
Марина Сандыкова К ней привыкают за неделю... Сейчас и так везде камеры - в магазинах, в банках, в подьездах, на парковках, на дорогах... Везде.
Так что мы в принципе все как мухи под микроскопом...
Ну, естественно я бы не отказалась взглянуть днем чем там мой детка в садике занимается. Но это желание из разряда несбыточных, по крайней мере пока. Представляете какой ор поднимут воспитатели в садах?
Настя Шипук
Марина Сандыкова А я, если бы работала воспитателем, была бы очень даже ЗА.
Столько к ним бывает необоснованных претензий... А если обоснованные, тогда да, те и будут против...
А не беспокоюсь. У нас дети вполне адекватные.. . разговаривать умеют.. .
Да и в людях я разбираюсь.. . думаете, не видно, что у кого за душой?
Даша Меек
ДА)
И я была бы не против, если бы я могла в любой момент посмотреть в интернете, что там происходит. Это не так сложно сделать, кстати.
Оксана Иванова
конечно. и воспитатели были бы пособранее
Смотрю я на ответы.. . и подозреваю, что даже в 37 году у нас в стране такой демократии не было
Женя Савельева
ну естественно спокойнее)))) ) я бы вебку хотела. но мне не столько воспитательница интересна, как то, как мой ребенок играет, общается с другими детьми.
Condorachi Ludmila
мы в своем саду ставили, смотреть можно было в кабинетах администрации и в фойе. Воспитатели привыкли за 2 часа.
А сейчас в школах и средних профессиональных организациях будут ставить и финансировать из бюджета.
да да да
Рабига !!!
а почему только в школы и в сады? везде надо: во всех офисах, на почте, в поликлиниках в регистратуре, в магазинах, особенно в подсобных помещениях ...чтобы каждый член общества мог посмотреть в интернете в режиме он-лайн, как сотрудники выполняют всои обязанности. те же воспитатели и учителя, думаю, с удовольствием посмотрели бы, чем занимаются родители детей на работе, много ли "косячат".
Марина Сандыкова Это и так уже есть...
Нам она к счастью не требуется, ибо воспитатель и нянечка очень грамотные и адекватные женщины. Но я бы этого не хотела!! ! Что там убьют вашего ребенка или покалечат???
Марина Сандыкова При чём тут убьют или покалечат?
Это упрощает разборки в случае конфликтов. Неадекватных и родителей и воспитателей более чем достаточно.
Так что переплюньте... Да если и отличный воспитатель, дети между собой ссорятся иногда....
К примеру... Нам с учительницей очень повезло, всё Ок, в ней я не сомневаюсь совершенно. Даже немножко поревновала когда моя доча ей открытку к дню рождения рисовала)... Мне то поменьше и похуже))) Но... Сейчас мальчик один из их класса лежит в больнице - не рассчитали силы и один другому протянул указкой по спине так, что почки болеть стали. И один и другой - это он, нет это он... А докладную директору на учительницу накатали...
оооо, в классах- я за! пусть родители посмотрят, чем их чада занимаются на уроках! Только пусть это будет официально!
Марина Сандыкова Вот именно. Это же и воспитателям и учителям упрощает жизнь. - Что? Вашего укусили? Даваёте ка посмотрим, с чего всё началось???
Да. Мне это идея нравится.
Я итак не нервничаю, поэтому мне все равно была бы камера или нет.
а если воспитатели были поумней??
Sveta Shtepa
нет, я против..
о дааа))
Конечно да, это очень нужная вещь в наше время.
Lika Pop