Воспитание детей

Что лучше, няня или детский сад?

Пора выходить на работу, присматривать за ребенком некому. Поделитесь мнениями и личным опытом, какой вариант предпочесть: нанять няню или отдать ребенка в садик?
Няня! У ней есть сиськи. И ты тусишь дома =)
ЭТ
Эльмира Та Самая
4 945
Лучший ответ
если полтора года, то няня, если три - сад. В саду ровесники, общение и развитие.
Пока малыш - няня. Но позже детсад - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ребенок должен подготовиться перед школой к общению в коллективе. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!
С*
Светик ***
55 231
детский сад
Имею опыт работы воспитателем, , работала няней в семьях. До 2-3 лет ребенку лучше дома, потом -- садик. Убеждать и сравнивать -- писать много. Свои внуки ходили с раннего возраста в сад. Да, болели много, но я всегда выручала.
Татьяна Бужина
Татьяна Бужина
70 916
Садик - ребенок учится общаться с детьми, со взрослыми. Ему легче будет в школе. Я помню как пошла в школу ( в садик не ходила) , я всех боялась.
Алена Чумак
Алена Чумак
11 588
если ребенок не посещает детский сад у него развивается ЗПР. Думайте сами.
AM
Alina Musika
7 081
детский сад
На мой взгляд, ответ на этот вопрос однозначный – няня и только няня. Еще когда я была маленькой, мои родители предпочли приплачивать соседке-пенсионерке, а не отдавать меня в садик. И своего ребенка я в садик отдавать не стала. Конечно, совсем идеально, когда за ребенком присматривают бабушки, но не у всех есть такая возможность. Если уж доверять ребенка постороннему человеку, то лучше это будет няня, которой ты платишь, чем воспитательницы в детском саду, которые просто отбывают номер. Я довольно долго искала няню ребенку и нашла на miriba точка ru. Вполне довольна ее работой, нареканий нет. Так что мой совет - если есть возможность, ищите ребенку няню.