Воспитание детей

Что лучше няня или детский сад?

Конечно детский сад. Там общение, начало самостоятельности, образованости. Ребёнок с маленьких лет учится жить в обществе. А что в домашних условиях???? Я не вижу плюсов.
Аня Затолокина
Лучший ответ
Конечно детский садик. Там общение с другими ребятами, ребенок не будет замкнутым...
Елена Вьюгина
Смотря какая няня! Если хорошая, то лучше няня.. .
Света Тагирова
Армия...
До трех (хотя бы до двух) - няня, затем - детский сад.
Однозначно детский сад.
главное ---качество!
Конечно, лучше всего дома с мамой.. .
Но уж если выбирать из двух, то я бы выбрала сад-не доверю никогда своего ребенка няне. В саду воспитателям некогда всякую ерунду детям "втулять",им бы со своими обязанностями справится за смену.
детский сад. няня няней, но в саду дети учатся большему общению со сверстниками.
Детский сад )
Абсолютно согласна с Анюткой. Хорошая няня до 4-лет лучше. Не страдает психика ребенка, здоровье. А в детский сад уже с окрепшим иммунитеттом и умением рассказать что ели, что делали и как воспитатель проводил с ними время.
Сад. так как там ребенок общается с такими же как он))) обстановка и окружение подходящие, ну а если говорить а воспитании отдельно то няня конечно, это индивидуальная работа с ребенком)
Хороший детский сад
Ирина Лежнина
думаю, что детский сад лучше ...ребенок будет всегда среди сверстников, привыкнет к режиму, быстрее обучится чему либо .
Мы походили месяц к очень замечательной няне, а потом пошли подготовленные в ясли. Без проблем. В саду, несомненно, лучше, поверьте.
сад, там ребенок сублимирует себя частью общества и учиться в нем жить
до 3-х лет лучше с няней т. к
у ребенка несформировалась психика и иммунитет к разным " болячкам"
и еще общение со сверстниками это конечно хорошо, но
общаться, вместе играть детки между собой начинают именно с трех лет.
Вы меня, конечно извините, но что и как делает ребенок в детском саду, какой присмотр и контроль за ним, когда вокруг куча детей и какой он придет после этого сада в школу? Ребеночком своим надо заниматься. у меня племяша в 1 класс пошла, вместо сада у нее были всевозможные занятия, на домашние задания тратят кучу времени, хотя для нее все это не ново, а родители детишек после сада просто воют, а почему наши дети ничего не знают-одна типа дисциплина и режим....
Няня, в наше время лучше. Но везде есть свое Но!!!. Вы знаете с кого спросить, соответственно у ней один ребенок под присмотром, что облегчает ее работу. И конечно же она за это получает Деньги, и причем не малые. А сад, это болячки, травмы, глисты, и т д.. А если кто то скажет, но это же общение и общество. Тогда отвечу, так, пусть няня водит на час на два на занятия в разнообразные развивающие центры, вашего ребенка, для общения с другими детками, + детская площадка. И думаю общения вашему ребенку будет более чем достаточно. В саду не редкость пищевой непереносимости продуктов, что исключено дома. Так же детки с неврологией, а именно с внутричерепным давлением, часто перевозбуждаются в группе, где много деток и кричат и т д. А дома, он под контролем, и в любое время может прилечь отдохнуть.
Конечно детский сад! Там общение всетаки!