Воспитание детей

Вопрос мамам, у которых дети ходят (ходили) в детский сад

В группе есть активная и чрезвычайно "развитая" в определенных вопросах девочка. Дочка стала жаловаться, что эта девочка запирает ее в туалете, она боится ее и терпит, отнимает, ломает, прячет игрушки, которые дочка приносит из дома, отнимает и сама раскрашивает раскраски, которые мы принесли для рисования на занятиях и т.п. Сама дочка воспитателю не жалуется, пытается решить вопрос сама (забирает свои вещи, когда та отвлекается). Я говорила с воспитателем, но ей, судя по всему, по большому барабану, проблема остается. Было ли у Вас подобное и как Вы решали вопрос? Советы типа "перевод в другой сад" и подобное просьба не давать. Хочется найти достойный выход из проблемы.
по опыту знаю жалобы кому-либо не помогут, если поднимите вопрос до зав. д/сада, то вам предложат перевести куда-нибудь ребенка и все. первое. что сделала я - это поговорила с родителями ребенка и предупредила, что если мой ребенок хоть раз еще пожалуется, то я буду учить своего и потом не жалуютесь вы. не помогло. я стала объяснять своему, что иногда другие не понимают по хорошему и по этому надо делать так же, как они. в один прекрасный день я захожу в группу, а на меня накинулись воспитатель и мама именно того ребенка. оказывается мой сынуля, когда в очередной раз попытались отобрать его игрушку, просто взял и толкнул обидчика, а тот ударился плечом и у него теперь синяк (то, что мой через день ходил с синяками, как-то упустили) . был скандал, но зато после этого тот, кто обижал моего сына, даже не подходил. может мой рассказ покажеться грубым, но я рассказала, как было на самом деле
Лаура Каменских
Лучший ответ
Стоит поговорить с этой девочкой и очень строго - вот попробуй только еще раз обидеть !!!а еще вариант если воспитательница не реагирует на это есть заведующяя ...я сама работала в садике в ясельной группе и обычно мы никогда не позволяли детям обижать друг друга ...
Юлия Фелер
Когда моего ребенка обидели в начальных классах, я пришел, построил весь класс и предупреди, что не дай бог!!!!
Тихонько припугните эту девочку, а беседы с родителями и воспитателем не помогут.
Valeria Mihaly
Я сама подходила и разговаривала с таким ребенком, и больше проблем не было
Mahabbat Gulsara
когда моего ребенка обидела девочка - переросток- я прямо сказала ее маме- что если она не может жить в коллективе не водите ее в сад!!! (она толкнула моего сына на шкафчики для одежды когда он подошел к ее маме и назвал ее мама -при этом он разбил десну и 3 зуба зашатались ) !девочка перестала посещать садик! правда дело было в ясельках -сыну было полтора годика а девочке больше на порядок -так ясли это дети от полутора до трех лет!! ! во где беспредел детей!! ! моего сына и толкали и пальчик дверью прижимали -и кусали ...девочка стала последней каплей....
Попробуй поговорить с родителями девочки, если не отреагируют, пожалуйся заведующей
Oksana Suchova
Поговорите с родителями девочки. Может они на нее имеют влияние.
Смело звоните родителям девочки и предупреждайте, что если они не займутся воспитанием своего ребенка, то займетесь вы, можете ещё пойти к заведующему детсадом, или поговорить с этой девочкой, сказать, что если подобное повторится, то ей не поздоровится.
Если малышка настолько уже активная, то наверняка другим детям она тоже надоедает, думаю если вы и другие родители поговорят вместе на эту тему с воспитателем и скажут, что она похоже не способна навести порядок в своей группе и её пора заменить, то что-то предприниматься будет
Ну естественно, что первым делом учите ребенка стоячть за себя, второе- разговор с воспитателем, в довольно жесткой форме, судя по тому, что не реагирует, а если не помогает, с заведующей сада, а возможно, придется и с родителями того ребенка иметь дело. а иногда помогает простое правило - конверт воспитателю, но это унижает большинство дающих, а не берущих, если сможете, попробуйте, обычно это все решает...
Вера Ермакова
Если разговор с воспитателем не помог, только к заведующей. Не надо с родителями этой девочки вести какие то разговоры. Всё разруливать в группе должен педагог.
Влада Ашиток
поговорите с родителями
поговорите с родителями этой "девицы", а еще лучше и с самой девицей... безобразие просто ((
Если Вас не слышит воспитатель обратитесь к заведующей. Будьте предельно тактичны, но настойчивы. Возможно от этого ребенка страдают и другие дети. Поговорите еще и с родителями. Вас должны услышать.
Воспитатели и родители помогут вам решить проблемму.