Воспитание детей

Неработающие мамы, вопрос к вам. Ваш ребенок ходит в детский сад или вы сами занимаетесь с ним. Аргументируйте, пожалуйс

Дочь отдала в сад за 2 года до школы. Если бы была возможность, и дальше бы с ней сидела дома, но нужно было работать. Там она в саду самая умная была, т. к. все знала и умела, мы много занимались, т. к. ей было интересно. Воспитатели ее припахивали с другими детьми помогать...)) ) Социализация - бред (личное мнение) , есть друзья, дети во дворе, кружки и т. д. Сад - отвратительная еда, хождение стадом, неизвестно какие дети, половина их них в соплях, некоторые агрессивные, еще воспитательница должна хорошая попасться. Дома живешь, как тебе нравится, ешь то, что считаешь нужным, книжки читаешь, какие хочешь, друзей сам себе выбираешь, в кино ходишь, на каток, в музыкальную школу, если хочешь, в кружки, застрахован от большинства ОРЗ.
Я сама в сад не ходила, при этом отнюдь не была стеснительной и в школе проблем не имела, программу знала до 5 класса вперед, училась на отлично, не напрягаясь)))
Елена Щербакова
Лучший ответ
Мой сын пошел в детский сад только в 5 лет. Да и то по причине того, что сам мечтал туда попасть. Занималась всегда им сама и очень этому рада. Научила всему, что могла, да и сама многому с ним училась. С первого класса он стал круглым отличником и сейчас им является, он уже в 10 классе.
Полина Гаале
У педагогов свои методики и они считают, что легче учить детей с нуля, чем переучивать. Я учила сына только очевидным вещам и в сад отдала именно для подготовки к школе, тем более что школа-это коллектив и ребенку, не имеющему привычки жить и работать в коллективе, будет в школе трудновато.
Ш@ир. Т.
сыну 2г. 5мес. с удовольствием бы в садик, но поздно в очередь встали, ребёнку просто необходимо общение с детьми.
Анюта Гурина
В сад сын пошел в два и шесть. До этого ходили на развивающие зщанятия в центр и сами занимались. В сад отдали так как считаем. что очень важный момент социализации, занимаются там с ребенком в системе, ребенок постоянно общается с другими детьми и взрослыми. Мы очень довольны нашим садом. Но при этом заниматься дома не перестаем.
двое сыновей, старший уже в 3кл. -не ходил в дет. сад, все равно и общительный и умный и все знает, второму 3 годика будет тоже дома и наверноне тоже не пойдет в дет. сад
Сама занимаюсь. Потому что в саду часто болел, неделя в саду, месяц дома. То ангина, то диарея... и не кушал там ничего, стеснительный он. А так я не против сада, может через годик пойдем опять, я на работу устроюсь. Пусть учится общаться с детьми, привыкает.... Пока сама с ним играю, занимаюсь.
Я не работаю и не могу выйти на работу, потому что пойдя садик мы стали часто болеть! Переодически ходим, но в основном воспитанием и кругозором сына занимаюсь сама!
Ирина Ниязова
У меня доча 5,5 лет, пошла в садик, в логопедическую группу .Во-первых нужно речь до школы исправить, во-вторых любит общаться со сверстниками .Кроме этого у неё дополнительные занятия ( танцы, театральная студия )
Дочке 6 лет! С 3-х лет пошли в сад, неповезло с воспитательницей, убила весь иммунитет, постоянные болезни, аденоиды, да и прочая фигня! После этого мы ( родители) добились смены воспитателя! Занялась восстановлением здоровья ребёнка, болеем, но не так часто как первые 2 года в саду! Ходим в сад, занимаемся с частным преподователем (так как в этом году нам в школу) , и конечно очень много занимаюсь с ней сама дома!