Воспитание детей

Ваши дети ходят в детский сад? Если "да", то в какой: частный или государственный? Поделитесь, что нравится, а что нет

З.
Заира ......
Мы в логопедический, государственный ходили-очень довольны! Группы маленькие, с детьми занимаются .Считаю, что и деток без проблем если есть возможность, то хорошо бы в такой сад устроить. Были и в обычном. Уровень у воспитателей другой, детей в два раза больше, воспитатели уставшие, всем деткам внимания физически невозможно уделить.
Валерия Новикова
Лучший ответ
Мы уже в школу перешли. Ходили в государственный сад для часто болеющих детей. Замечательный сад. Группы не больше 15человек. Сад хорошо укомплектован, замечательные воспитатели-профессионалы, медицинский контроль. Какие у детей уютные спальни в нашем саду, большие игровые с множеством игрушек, замечательные праздники. Единственное но.. . то, что детей надо было до 18-00 забрать из сада. Официально он работал до 19-00, но в 18-00 уже никого из детей в саду не оставалось. Приходилось еще няню нанимать. Она забирала детей из сада и водила их на занятия в спортивную школу, на танцы и в театр.
Жанна Фляк
Заира ...... повезло вам с садом. у нас нет таких- в группах по 30 человек, а кроватей только 26. если вдруг вся группа придет, обещают принести раскладушки. слава богу, такого еще не было.
Ходит, в обычный государственный районный. Нравится все, в том числе и то, что последние два года перед школой с ребенком активно занимаются подготовкой на дополнительных занятиях, так что на "курсы к школе" не надо будет ходить потом. И в целом - отношение педсостава к детям и родителям отличное, условия тоже, никаких претензий, кроме мелочей (могут иногда не проверить, положил ли после прогулки ребенок варежки в сушилку/поставил ли ботинки) , нет. Из минусов - садик маленький, так что нет бассейна, например. Но не считаю это чем-то критичным.
Ирина Пинчук
мы неделю ходим, месяц-дома, а то и 2. В госуд.
Leila Bakisheva
да. в государственный, нравится все
В государственный. Навится отношение к ребенку, не дерут деньги. Только 770р в месяц и в начале года 2000руб на весь год в комитет, разнообразное питание, ритмика и музыка, общение с детьми. Это из плюсов. Минус это у нас одна из двух воспитатель, сидит высиживает на пенсии уже, максимум рисовать детишек сажает, не читает, не играет. Короче отсиживается.
Елена ***********
А вы видели государственный детский сад? Черкните адресок. Они сейчас все частные, если вы не знали.
Gauhar Berikkyzy...
Leila Bakisheva с чего это вы сделали вывод такой?
Ирина Пинчук Вообще-то подавляющее большинство садов государственные.
Заира ...... Странно. если они все частные, то почему-же оплата там 1 тыс. рублей?какой же частник оплачивает все остальное?