Воспитание детей
Помогите советом ребенок постоянно болеет 4 года
Неделя в садике и месяц дома обязательно прописуют антибиотики т. к. высокая температура, часто болеем, а болеет одинаково сначала горло, потом спускается в кашель (хронический бронхит) сопли температура 38 и выше. В садик ходит уже 3-й год но каждый год переводят в новую группу и привыкаем заново. Уже устала бороться, ребенка жалко сколько можно!!?
Думаю, нужно постараться взять долгосрочный отпуск или призвать на помощь бабушек, тетушек, кого угодно и дать ребенку возможность побыть дома не менее 2-3 месяцев, за это время восстановить микрофлору кишечника и слизистую носоглотки (сделайте анализы их назначает ЛОР на выявление стафилококов и прочей нечести, лечение там же назначат) . Витаминотерапия - свежевыжатые соки морковь+яблоко, капусты в малых дозах, апельсин, морсы из клюквы и облепихи, а так же массажи и ванны с морской солью ...Все это после того как минует острый период. Проконсультируйтесь с врачом, если доверяете, а лучше с гомеопатом. Удачи.
ДАВНО пора забрать его из детсада и сидеть с ним дома.
1. если есть возможность, прекратить посещать сад
2. закалять.. у меня в 4 года в св источниках в прорубях купался. .
3. питаться правильно, гулять
иммунограмму назначали? не плохо бы сделать
Жанна .
Что это такое?
Антибиотики отмените. Они подрывают иммунитет. Только натуральные средства. Малина, мед, обтирания, закаливание прохладной водой. Питание натуральное. Лето - на море или в селе, на даче. Босичком.
Елена Габрикевич
Если температура три-четыре дня не спадает,и вы во время не дадите антибиотик,то будет осложнение и вперед в больницу.
Меньше травите организм ребенка антибиотиками. Он к ним уже привык, поэтому простые лекарства не помогают. А антибиотики убивают иммунитет. Попробуйте давать ребенку витамины пиковит (мой с ними меньше болеет, а когда болеет - быстрее выздоравливает.
почитайте комаровского о ЧБД (часто болеющих детях) . если вы считаете комарика оружием русского геноцида - продолжайте болеть дальше ))))))))
У нас так было в том году. (3г), только пошел в сад. Неделю ходил, 3 болел с антибиотиками. Я забрала. Сейчас, с четырех пошли опять. Месяц продержался! Рекорд! ! А сейчас сидим с отитом, синуситом коньюктевитом. Пьем антибиотики, так же, как и пол-группы...
Подумайте, что вы делаете не так. Почитайте Комаровского, вам тут верно советуют. Может вы сильно кутаете ребнка, так как боитесь, что он простынет? Или удалили аденоиды? Что ребенок вспотел - не надо допускать, лучше пусть ему будет немного прохладно, чем жарко. В сад только после полного выздоровления, а не когда прошла температура и перестали сопли течь. Обычно в садах очень жарко, если ребенок вспотеет, малейший сквозняк - уже продуло. Может не водить в сад, хотя бы некоторое время? Туда часто приводят больных детей, у нас в группе много кашляющих сейчас, на вопрос к воспитателю - почему так, ответила, что все эти дети со справками, их врач выписала. Понятно, что мамы работают, некоторым не с кем ребенка оставить, температура прошла, сразу в сад. А ребенок со слабым иммунитетом легко микроб подхватит.
Посмотрите программу про часто болеющих детей http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-–-chasto-boleyushhie-deti-28-03-2010.html
и про ОРЗ http://video.komarovskiy.net/shkola-kak-napoit.html, это тоже про ОРЗ http://video.komarovskiy.net/chem-dyshat-video.html
про температуру и асморк это про помощь при температуре, без лекарств http://video.komarovskiy.net/povyshenie-temperatry-pomoshh-bez-lekarstv-10-10-2010.html это про помощь с лекарствами http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-povyshenie-temperatry-pomoshh-c-lekarstvami-17-10-2010.html это про намсморк и лекарства от него http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html\Не поленитесь посмотреть хотя бы про часто болеющих детей, хотя все остальное вам тоже пригодиться.
Согласна с Булавкой, непременно почитайте Комаровского, оч. хороший доктор. На многое Вам «откроет» глаза.
Если есть частые простудные заболевания, хронические бронихит и тд.... нам советовали купить Небулайзер.. посмотрите на сайте Комаровского, он все подробно объясняет.. как им пользовать и при каких случаях.... (что б не пичкать ребенка постоянно таблетками и тд..))
Мейрамгуль Кулымбетова
Небулайзер вещь. Реально спасает.