Воспитание детей
Помогите советом! Ребёнок постоянно болеет.
Сыну год и 10, ходит в детский садик. Сопли не прекращаются, переодически начинает кашлять. Даём витамины, имуностимуляторы. Могу точнее назвать лекарства: Эреспал, анаферон, деринат, Сана-Сол, супрастин (от крапивницы после Эриспала), вечером молоко с мёдом, в комнате начёртый чеснок. Я уже не знаю что делать. Вечером всё нормально, ни соплей ни кашля, а утром по новой. Сегодня пока дошли до сада (10 мин) сопли уже зелёные текут. Замкнутый круг какой-то. Ночью укрываю потеплее... Недавно были на больничном, врач сказал адаптация + погода плохая. Но не так долго же!!! Весь сентябрь то с соплями то с кашлем...
Врач прав - адаптация. В саду не ваш один ребёнок болеет. Пока одного лечат, второй с соплями пришёл.. . Это бесконечный круг. А весной ещё и ветрянка начнётся и краснуха. Мы по первой и по месяцу не вылезали с больничных. Есть средство неплохое (нам очень помогает) . Оциллококцинум. Это гомеопатия. Желательно хотябы раз в полгода проходить курс профилактики. И носик попромывать хорошобы Аквамарисом перед капельками. Не болейте!
Luna Pups
А про возраст тут говорят - не слушайте! Очень правильно сделли, что отдали в сад сейчас. Ребёнок полностью адаптируется к социуму. А в 3-4 года поздно уже. Сидят потом детки в сторонке, больно смотреть. У дитей, как и у взрослых, коллектив складывается сразу. Чужих потом не очень то и жалуют. Хорошо если ребёнок "без мыла...", а большинство наоборот.
хоть и странным покажется мой ответ.. .
побольше любви и внимания. лучшего лекарства не придумаешь. я все детство болел.. из больниц с простудными не вылазил, видимых причин-не было, только одна-не хватало мамы.
мне кажется, что вы его залечили и очень сильно кутаете. закаляйте ребёнка и забудете о простудах.
его надо крестить. когда меня мама втайне крестила, все кончилось. но до того я переболел всем, чем можно, едва не сдох
Роза Айтжанова
ребёнка крестили ещё в 2 месяца, крестик при нём.
Да пока ребёнок в саду.. так и будет.. имунная система более-менее формируется к 5 годам.... Выход.. не водить до4- 5 лет в детский коллектив.. ((ну да. . грустно....
Роза Айтжанова
Для нас это не выход. Без садика мы пропадём. И сыну там нравится, на выходных нам истерики устраивает, сам собирает одежду первую попавшуюся и пытается одеться... Как у медали: оборотная сторона - сопли и кашель.
проверяйте постоянно ноги, может потеют, может в группе холодно, носки и калготки только из хлопка, если ножки сырые и холодные- натирайте перед сном трависилом.
Роза Айтжанова
В группе тепло, под ними столовая... Колготки у нас самые лучшие))) я уже разорилась на них. Проблема в том, что он научился их снимать... Про трависил я не знала, спасибо.
ну во-первых... не надо было отдавать в сад. сообразили, такого маленького отдать. там одни вирусы. а ещё прививки. у нас тоже много болели. когда мы прекратили прививки, то стали меньше болеть.
Роза Айтжанова
Сообразили. А садик ему очень даже нужен, он детей вообще не видит. Недельку походил и хоть разговариться чуть начал. Садик он очень любит, утром как только одеваться начинает, так он вперёд меня бежит... А прививки мы не делаем
в таком возрасте у ребенка низкий иммунитет, тем более в сад пошел. Считается, что если есть возможность, то с 3х отдавать.
Весь сентябрь это недолго, идет адаптация. Так что не переживайте, почти все это проходят. А зеленые сопли надо промывать,
Оциллококцинум хорошее ср-во, но я не знаю малышам мождно ли? Мы пили капли иммунал курсами.
весь сентябрь-это разве долго? хотя я вас понимаю, когда болеет ребенок-хуже некуда. и дни кажутся долгими. уймитесь, пока так и будет, независимо от лекарств. и так будет еще несколько месяцев, так что сильно не пичкайте. у нас и у всех моих знакомых было точно так же, чем только не лечили. главное чтоб сильно уж не болел и не было высокой температуры. придется потерпеть. крепитесь, надо ребеночку адаптироваться. у некоторых проще проходит адаптация, у некоторых дольше. скоро ребеночек окрепнет и все будет хорошо. удачи, здоровья!
Роза Айтжанова
Спасибо.
Температуры нет, врач сказала ничего страшного, посопливится и пройдёт. Самое обидное, что он очень любит садик, а воспитатели возмущаются что он сопливый, а я сама видела: там дети тоже сопливые и кашляют.
Ну маленький он у вас еще! Иммунитета никакого, поэтому и цепляет вирус за вирусом (судя по зеленым соплям). Если есть возможность посидите дома с ним, хотя бы осенне-зимний период, подключите бабушек, нянь. Чтобы не переводить ребенка в хроники, т не было в дальнейшем осложнений....
Роза Айтжанова
С бабушками у нас всё сложно: одна на юг 100 км, другая на север 100 км))) вот так нас с мужем угораздило. Мы одни в городе. А няня... чужой человек наидине с сыном - это как-то страшновато. В группе другое дело.
у моей дочи такое было ежемесячно, но с августа я купила таблетки франц рибомунил, уже 2 мес не болеет простудными, тттттттттттт, принимать надо пол года, но он помагает
Ваши беды мне знакомы. Я бы посоветовала вам, если есть такая возможность забрать ребёнка из садика и не водить его до 3-х лет. Если такой возможности нет, то: вечером и утром полоскать горлышко настойками трав (календула, эвкалипт 1 ч. лож. на стакан воды), ингаляции с содой. Если ребёнок не усидчивый, то можно поставить на плиту небольшую кастрюлю, когда закипит добавить соды, закрыть на кухне дверь .И дышать этим испарением. Этот совет я узнала из программы "Здоровье".А так же делать на ночь ножные ванны с горчицей. Потом одеть носочки. И в пастель. При кашле на ночь натирать нутряным жиром. А лекарства пейте меньше. Оно оддно лечит, другое калечит. Перед садиком смазывайте нос оксалиновой мазью.
От зеленых соплей очень помогает капельки протаргола 1% для детей. Они продаются в рецептурном отделе аптеки.
я со своим сыном мучилась, затем сделала прививку для часто болеющих детей "АКТ-ХИБ", я конечно не скажу что он перестал болеть. Но стал и реже болеть и не так сильно, без температуры.
еще погу посоветовать хотя бы курса 2 полиоксидония. Ампулу растворить 1 мл дистилированной воды. Надо прокапать до 11 часов для. Например в 8,00 по 2 капли в каждую ноздрю, затем в 8,15 опять по 2 капли и в 8,45 по 2 капли. разведенный полиоксидоний хранить в холодильнике. Я развожу в родном пузырькеи его храню в холодильнике. А когда надо капать то забор делаю одноразовым шприцом с иголкой, иголку снимаю и уже из шприца закапываю, а остатки опять в пузырек.
это адаптация на детский сад. Мы год из соплей не вылазили как пошли в сад, а потом все нормализовалось.