Воспитание детей
ребёнок постоянно болеет.
даже не знаю, как справиться с такой ситуацией: доче 4 года, с 2-х лет пошли в садик и сразу же стали болеть очень серьёзно. с 2-х до 3-х лет были бронхиты и пневмония, постоянные больницы, с 3-х до 4-х лет отиты, лежали на операции, прокалывали барабанную перепонку, чтобы извлечь гной. сейчас вот гайморит поставили. в сад почти не ходим, как только отпущу на 3-5 дней, начинает болеть! что же мне делать???
вопервых пересмотреть питание, режим дня и обстановку в квартире, возможно душно и сухо.
вовторых закаливание и укрепление имунной системы
втретих найдите нормального педиатра и проконсультируйтесь сним нащет мазка на пневмоинфекции (небуду утверждать что именно так он называется, но както так) мы его делали, удовольствие не издешовых, но онон того стоит. я еле добилась направление, но когда пришел рез-т выяснилось-позитивно, пришлось еще и эту заразу лечить, но теперь все в норме
Видимо, у Вас такой случай-либо вы сидите дорма со здоровым ребёнком и обходитесь без сада, либо сидите, но с болеющим..
аденоиды проверяли? если говорить за себя я бы конечно своего ребенка в сад не повела бы, все таки здоровье дороже
проверить сад на наличие стафилокока, мы поменяли сад и сразу перестали болеть
У вас ребенок - который реагирует болезнью на нежеланную ситуацию. Или замучаете ребенка лекарствами и больницами, или найдете работу, позволяющую не водить в садик. У меня была та же ситуация - из-за дочки устроилась на работу в школу - чтобы сидеть напополам с бабушкой ( она тоже работала) . Только года 2 до школы более менее в садик ходили. А в школе - каждую четверть "отдыхали " по 2-3 недели. Пока не выросла.
У меня такая же история. В 2 года пошли в сентябре в сад. За последние 3 месяца дочь болела 4 раза. 5 дней в саду - потом 2-3 недели дома лечим. И повтор.
Болела ОРВИ и 3 обструктивным бронхитом. Педиатр назначила конс. аллерголога.
От сада думаю отказываться, хотя бы на 1-1,5 года.
мне кажется, что перерастет. выздоравливайте и никогда не болейте!